"Оренбург" - "Зенит": питерцы продолжат серию побед

Воскресную программу 3-го тура чемпионата России откроет поединок между «Оренбургом» и «Зенитом». Хозяева поля проиграли два поединка чемпионата, тогда как коллектив Сергея Семака праздновал в обеих встречах победы. Кто одержит викторию в очной встрече? Euro-Football.Ru дает ответы на все интересующие вопросы.

«Оренбург»

«Оренбург» оказался на старте сезона в очень непростом положении. Летом команду покинули все лидеры и, при этом, достойной замены им не нашлось. Глобальная перестройка серьезно отразилась и на игре команды, которая в первом же туре в Ростове-на-Дону уступила подопечным Валерия Карпина со счетом 1:2. Во втором туре точно с таким же счетом команда проиграла в гостях столичному ЦСКА. Таким образом, коллектив Владимира Федотова оказался на 14-й строчке в турнирной таблицы, и уйти из зоны стыковых матчей хозяевам поможет только победа над чемпионом России.

«Зенит»

Питерскому коллективу удалось усилиться прошлой зимой. Именно этот фактор и сыграл решающую роль в определении чемпиона России прошлого сезона, коим стал клуб «сине-бело-голубых». Летом же питерцы были не столь активны на трансферном рынке. К старту сезона коллектив Сергея Семака подготовился отлично и смог одержать две победы в двух турах, одолев «Тамбов» (2:1) и «Сочи» (2:0). Такие результаты позволили питерцам вместе с «Уралом» подняться на вершину турнирной таблице и блистательно начать новый сезон.

Статистика и цифры:

- 4 раза «Оренбург» играл с «Зенитом» в Премьер-Лиге и не смог у коллектива Семака отобрать ни одного очка;

- Обе встречи в новом сезоне «Оренбург» проиграл, а «Зенит» - одержал победы;

- 7 из 8-ми последних встреч закончились для питерского коллектива успехами.

Прогноз

«Оренбург» находится на стадии перестройки, и пока требовать от него такой же игры, как в прошлом сезоне, бессмысленно. Команда старается созидать и играть в комбинационный футбол, но получается далеко не все, что задумывает тренер хозяев. А вот «Зенит» на фоне оппонента выглядит грандом, и сегодня наверняка сделает ставку на атаку в попытке забрать заветные три очка. Вряд ли хозяева будут против.

 

Прогноз: Победа «Зенита»

Коэффициент: 1,71

 

Вячеслав КОЗЫРЕВ


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,