Когда сложно выбрать: Кто стал худшим игроком "Спартака" в матче против "Тамбова"

"Справляетесь ли вы со своей работой?". Несколько месяцев назад Олег Кононов на этот вопрос уверенно ответил – "да". Тогда реакция ограничилась несколькими смешками, теперь болельщики перешли к решительным действиям. Пиджаки висели на фанатских трибунах "Спартака", намекая на слабую работу Кононова. Звучные кричалки с требованием отставки доносились после второго гола тамбовчан. Игры у "красно-белых" снова не было, но на сей раз "отскочить" не получилось. "Тамбов" обыграл "Спартак" в Саранске, обнажив всю беспомощность "красно-белой" атаки. "Евро-Футбол.ру" выставил субъективные оценки игрокам "Спартака" за игру против команды Григоряна.

Максимальное количество баллов - 10.

"СПАРТАК" МОСКВА

Embed from Getty Images

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 4,5. Пять ударов в створ – два пропущенных мяча. При этом три попытки были откровенно дальние и неопасные. Шансов выручить (в голевых ситуациях) особо не было, вот Максименко и не выручил. И чуть не привёз третий гол глупой передачей поперек. Слабый матч для голкипера, хотя и не обвинишь его в поражении.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – 3,5. Молодой защитник "Спартака" продолжает регресс. Потерял уверенность Николай и постоянно проигрывает важнейшие единоборства. Костюков дважды мог забить ударом в пустые, а перед этим ошибался Рассказов. Сначала Николай сам сбросил мяч Михаилу на угол вратарской, а потом его продавил Гогуа, отдавший передачу.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 5,5. И опять лучшим стал центр обороны "Спартака". Хотя за гол Таказова каждому сразу минус балл. Сослан без помех пробил с линии вратарской площади. Жиго по традиции отметился на корнере у чужих ворот, "пульнув" в перекладину. 9 выигранных единоборств, 4 перехвата, 2 отбора. Индивидуально Жиго играл неплохо.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 4,5. Джикия больше был заметен в атаке. Классно закрутил со штрафного в штангу, много нагнетал на стандартах. Боролся, прям "землю грыз". Но одного старания маловато. Упустил Гогуа при первом голе, не накрыл Таказова во втором, ни одного отбора не совершил. Не лучший матч капитана.

АЙРТОН – 4,5. Бразилец не так чисто проиграл свой фланг, как Рассказов, но по классу футболистов сам факт проигрыша Килину – катастрофа. Айртон часто играл грязно, бил сзади по ногам. Совершил кучу позиционных ошибок. Накопил 2 отбора, 1 перехват и 7 выигранных единоборств. Неплохо для сегодняшнего "Спартака".

ФЕРНАНДО – 6,0. В начале сезона Фернандо очень старается. Это нельзя не отметить. Бразилец резво перемещается по полю, комбинирует. На сегодняшний день – безусловно лучший игрок "Спартака". 110 касаний, 65 точных передач, 3 обостряющие. Выиграл 10 единоборств из 11, три раза из трёх удачно пошёл в обводку.

РОМАН ЗОБНИН – 5,0. Некогда моторный Роман Зобнин не поспевает за Фернандо. Всего 60 касаний мяча, зато россиянин чаще и точнее пасовал. 47 передач дошли до адресата, а это 95% от общей массы. С обострением и борьбой похуже. Все 3 навеса ушли в никуда, 2 острые передачи, и всего трижды Зобнин пытался мяч отобрать. 2 раза получилось.

АЯЗ ГУЛИЕВ – 4,0. Кононов почему-то решил, что Гулиев – идеальный фантазиста. Олег Георгиевич поднял боевитого Аяза на позицию "десятки" и… ничего не получил. Ни одной острой передачи, и 3 (из трёх!) проигранных единоборства. Гулиев запомнился ударом в перекладину, но в созидании пропал. Поэтому и был заменён после первых 45 минут.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 4,0. Впервые в атаке "Спартака" некого хвалить. А почему? Провалился Зелимхан Бакаев. Вингер старался, часто шёл в обводку, но делал это крайне неудачно. Из пяти попыток прошла только одна. Проигранных единоборств масса – 13 из 16. Удары тоже летели в никуда. Оба раза выше ворот.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ – 3,5. Заменить Зе Луиша на Понсе было решением мощным. Пусть Эсекьель только осваивается, и нельзя требовать от него классной игры с ходу, но аргентинец уж слишком плох. Вообще не появлялся в кадре. Всего 10 точных передач, 2 выигранных единоборства из девяти, жёлтая карточка. Всё.

 

 

ЛУИС АДРИАНО – 4,5. Непонятный матч от Луиса Адриано. Форвард больше пригодился в обороне. Спас от гола в ситуации, когда Костюков вылетал на пустой створ, вообще часто опускался к центру поля, не играл чистую "девятку". 22 передачи отдал, однажды даже разогнал атаку.

ЖАНО АНАНИДЗЕ – 4,5. Вышел вместо Гулиева, но сыграл примерно на том же уровне. Жано чаще хотел обострить, тоже отметился классным дальним ударом в каркас ворот. Отдал две точные передачи на длинную дистанцию, разгоняя контратаки, но в борьбе был привычно слаб. Один раз из пяти выиграл дуэль один в один.

РЕЗИУАН МИРЗОВ – б/о.

Реклама


АЛЕКСАНДР ТАШАЕВ – б/о.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

01 Августа
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
18 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июля 2019 в 03:10

Футболисты у кононова деградируют

27 Июля 2019 в 22:46

Жиго 5\5, выходит чуть ли не лучший, гол привез а получается лучший...

27 Июля 2019 в 22:02

Бакаев старался и делал больше чем на 4. Роме минус балл. А Понсе можно и минус два. Так потеряться на поле - это надо суметь.

27 Июля 2019 в 20:49

Кононов уже потому плохой тренер, что даже не пытается выпускать кого-то ещё из обоймы вместо Рассказова. Игрок АБСОЛЮТНО не умеет играть в обороне!(( Каррера - в своё время - выпускал справа центрдефа Маурисио и тот справлялся с обязанностями флангового защитника. А у Кононова Рассказов просто незаменимым получается, а потому каждый матч от него привозы(( Даже выбирать не надо худшего в составе "Спартака" - это Рассказов!((

27 Июля 2019 в 19:39

Понсе ещё хуже Роши.) Тот хоть бестолковый,но бегал.А этот игрок уровня Мелкадзе,для айтсайдера ФНЛ сойдет.)

779
27 Июля 2019 в 19:07

Где то так. Бакаеву можно было бы чуть выше поставить.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем