Борис Игнатьев: "В матче ЦСКА - "Локомотив" не будет забито много мячей, мы не увидим безалаберности в действиях игроков"

Известный футбольный эксперт, заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев поделился ожиданиями от матча третьего тура чемпионата России ЦСКА - "Локомотив".

- Какая команда на старте сезона выглядит предпочтительнее?

- Последний матч ЦСКА вселил уверенность, что некоторые вещи были пересмотрены, например, психология, вера в себя. Но "Локомотив" показал в последнем матче очень качественную игру. При этом два последних матча команда была психологически неустойчива. Не было понимания, что играть надо со всеми, и команде не хватало огня с самоотдачей. А вот игровая начинка была качественной. Думаю, что оба клуба подходят к матчу в равном положении. На конечный результат будут влиять частности. Ну и для "Локомотива" будет плюсом, если весь состав будет готов играть. Но этого мы давно не наблюдаем.

- Обе команды любят играть в атаку. Мы увидим много мячей?

- В командах работают два тренера, которые понимают, что футбол - это улица с двусторонним движением. Если отдать инициативу, можно проиграть бой. Будет много атак, но мы не увидим безалаберной игры. Футболисты будут дисциплинированно обороняться и проводить быстрые атаки. При обороне приоритет будет отдан коллективным действиям. Много голов я не жду.

Embed from Getty Images

 

- Какой вратарь выглядит надежнее?

- Это вратари примерно одинакового качества. Гилерме играет в сборной, но Акинфеев сам отказался от национальной команды.

- В прошлом сезоне ЦСКА ни разу не выиграл у "Локомотива". Можно сказать, что для "армейцев" это неудобный соперник?

- Думаю, нет. Это уже в прошлом. Ни один тренер и игрок не помнит о том, что было. Все начнется с чистого листа.

- На матче будет работать система ВАР. Вы это приветствуете?

- Конечно. Это даст возможность не сомневаться в правильности решений арбитров. Не надо будет говорить о каких-то ошибках в пользу кого-то.

Елена Григорьевская


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

31 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем