Сабитов: "Акинфеев отражает удары, как Нео из "Матрицы" эксклюзив

Бывший защитник московского "Локомотива" Равиль Сабитов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением об игре некоторых футболистов ЦСКА перед столичным дерби "армейцев" и "железнодорожников" в 3-м туре РПЛ.

- У ЦСКА огромные проблемы в центральной зоне. На мой взгляд, Дивеев – стабильно игрок основного состава, а кто способен сыграть лучше из пары Васина и Шарлии, надо думать. Пока действия Шарлии как центрального защитника мне не нравится. Он ещё не проникся нашим чемпионатом и не понимает, как надо играть в российском футболе. По сравнению с тем, что сейчас, былая связка Бекао и Дивеева кажется идеальной, она в прошлом сезоне выглядела очень мощно. В это сезоне налицо проблемы: ни Васин, ни Шарлия не могут заменить Бекао Если бы не блестящая реакция Акинфеева на последних минутах против "Оренбурга", когда Деспотович пробил с четырёх метров, то ЦСКА потерял бы очки в предыдущем туре. Я бы сказал, что Акинфеев отражает удары, как Нео останавливал пули в культовом фильме "Матрица".

Embed from Getty Images

Проблемы ЦСКА в атаке тоже бросаются в глаза ещё со времён Кубка "Париматч" Премьер. Когда "армейцы" проигрывают по ходу матча, часто они перестраиваются, и Бийол выдвигается вперёд. Понятно, что он футболист высокого роста и может играть головой. ЦСКА однозначно не хватает высокого нападающего – Чалов и Сигурдссон не игроки второго этажа.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем