"Тамбов" - "Спартак" Москва: болельщики помогут хозяевам не проиграть

«Тамбов» провел в чемпионате России уже два поединка, но пока не смог набрать в свой актив ни одного очка. В матче против московского «Спартака» хозяева сделают все, чтобы прервать неудачную для себя серию. Euro-Football.Ru дает прогноз на этот матч.

 

«Тамбов»

 

В прошлом сезоне команда смогла одержать уверенную победу в ФНЛ и завоевала путевку в Премьер-Лигу. Однако стартовать качественно в элитном российском дивизионе «горожане» не смогли. В первом туре неудачей закончился для клуба выезд в Санкт-Петербург, где хозяева потерпели неудачу во встрече с «Зенитом» (1:2). Во втором туре тамбовчане вновь выступали в гостях, и на этот раз их соперником был московский «Локомотив». Уже в дебюте встречи «горожане» смогли выйти вперед усилиями Михаила Костюкова, но даже до перерыва продержаться «Тамбову» не удалось. Поединок так и закончился, победой «железнодорожников» со счетом 2:1, в результате чего тамбовская команда опустилась в турнирной таблице на предпоследнее место.

 

«Спартак» Москва

 

Для «Спартака» прошлый сезон завершился очень неудачно. Команда заняла пятое место в турнирной таблице и пролетела мимо Лиги чемпионов. Таким образом, уже в начале августа коллективу Олега Кононова предстоит сыграть в квалификации Лиги Европы и соперником «народной команды» стал швейцарский «Тун», с которым первый матч «красно-белым» придется сыграть в гостях. Старт в чемпионате России для спартаковцев получился крайне неоднозначным. С одной стороны, удалось набрать четыре очка в двух встречах, а, с другой – игра коллектива Кононова оставляет желать лучшего. Победа 1:0 над «Сочи» и ничья 2:2 с «Ростовом» отправили московский коллектив на пятую строчку в турнирной таблице.

 

Статистика и цифры:

 

- Ни в одном из 4-х матчей на своем поле «Тамбов» не проигрывал – 3 победы и 1 ничья;

- В каждом из предыдущих 2-х матчей в Премьер-Лиге «Тамбов» неизменно забивал;

- Только в одном из 4-х последних поединок в чемпионате «Спартак» не пропускал голы.

 

Прогноз

 

Тамбовский коллектив не оправдал прогнозов в первых двух поединках и опустился на дно турнирной таблицы, что наверняка постарается исправить в грядущей встрече. Вряд ли «горожане» сделают ставку на глухую оборону. В матчах с «Зенитом» и «Локомотивом» они неплохо действовали в атаке и отличались голами. С не самой стабильной обороной «Спартака» им вполне по силам справиться. Разница в классе между оппонентами существует, но игра москвичей на старте сезона далека от идеала, и при таких раскладах «Тамбов» вполне может рассчитывать на ничью.

 

Прогноз: Ничья

Коэффициент: 3,65


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,