Панченко: "Мы подойдем к дерби со "Спартаком" просто в боевом настроении"

Лучший футболист матча "Динамо" - "Урал" (2:0)  Кирилл Панченко поделился впечатлениями от игры в эфире канала "Матч Премьер".

- Динамовцы еще не становились лучшими игроками матча в этом сезоне, вы первый. И к тому  же это случилось после первой победы на обновленном динамовском стадионе. Это уже воспоминание в историю и коллекцию впечатлений. Правда же?

- Если честно, индивидуальная награда всегда приятна, но сегодня просто это три очка, большой импульс и подарок нам, мы с хорошим сейчас настроением готовимся к дерби со "Спартаком", поэтому я очень счастлив. Ребята отдали все силы на поле, и я считаю, что мы заслуженно победили.

- Можете сказать, что что-то менялось в подготовке после двух осечек, которые случились? Особенно после той, что была во втором туре? Много критики вылилось на команду за поражение от коллектива, который действовал в меньшинстве, и пропустила на последних минутах?

- Да, мы постарались забыть то поражение от "Рубина", оно было болезненным, много критики вылилось на нашу команду. Чем мы сильны, у нас хороший, отличный коллектив, все ребята друг за друга. В футболе также бывают победы и поражения, и сегодня ребята вышли мотивированными с большим желанием победить. Когда ты хочешь добиться положительного результата, ты добьешься его.

- Если бы вы сами задали вопрос: "За что меня выбрали лучшим игроком этого матча?" Как бы вы ответили на него?

- Я, если честно, всегда стараюсь играть максимально. Мне сейчас трудно ответить. Наверное, забил гол, но Артур тоже забил гол. Спасибо, кто меня выбирал сегодня. Я очень счастлив, такой вопрос на засыпку вы мне задали.

- Вспомним, как забивался этот мяч, потому что, в принципе, мяч, который к вам отскочил в штрафной площади, это удача нападающего? Вы ждали нападающего от Рамиля? В конце концов это был просто удачный отскок?

- Да, Рамиль здорово протащил мяч, выгрыз его в штрафной, что и должен делать нападающий. Понятно, что рикошетик мне помог, мяч хорошо отскочил, и мне просто нужно было попасть в дальний угол, что я и сделал, но если честно, я за другой момент переживаю, который я не забил. Но ничего я посмотрю его еще раз, проанализирую, дальше больше.

- Победа позволит лучше морально подготовиться к "Спартаку", или если бы вдруг еще одна осечка, то вы были бы еще злее на этом матче, московском дерби?

- Естественно, каждая победа - большой импульс. Сейчас команда в хорошем настроении. Мы подойдем к дерби просто в боевом настроении. Конечно, после победы легче настраиваться.

Оценить новость

Новости по матчу

27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем