"Зенит" обыграл и второго новичка РПЛ

Завершил второй тур РПЛ чемпион страны. "Зенит" на выезде проэкзаменовал новичка – "Сочи".

Протокол игры  
21 июля. Стадион "Фишт" (Сочи).

 

После хорошей игры против московского "Спартака" матч "Зенита" и "Сочи" ожидался вдвойне. Сможет ли новичок РПЛ второй тур провести на качественном уровне, или мы увидели вспышку? Как покажут себя экс-игроки "Зенита" в матче против бывшей команды? Ведь именно Набиуллин, Цаллагов, Новосельцев и Полоз были на первых ролях, когда "Сочи" буквально "катал" по "Открытие Арене" московский "Спартак". Правда, уступил 0:1.

И конечно же, как себя покажет "Зенит"? Чемпион неоднозначно начал сезон. Суперкубок России питерцы проиграли "Локомотиву" за 10 минут в концовке матча. С "Тамбовом" тоже играли очень вязко, сложно, победили за счёт двух минут после перерыва. "Зениту" часто придётся сталкиваться с "автобусными" схемами напротив, "Тамбов" вот пробили с огромным трудом. Но победить сумели, что очень важно на старте сезона.

Embed from Getty Images

"Сочи" начал матч против "Зенита" по-хозяйски. Чемпиона буквально заперли на своей половине поля, но до ударов дело не доходило. Первый "тычок" в створ ворот Лунёва южане сделали на 45-й минуте, хотя много комбинировали у владений "Зенита". Питерцы тоже отмалчивались. Только 2 дальних удара Оздоева и всё. Внёс свои коррективы сильный дождь. Не было комбинационной игры, много потерь, остановок.

Гол пришёл из ничего. Защита "Сочи" проворонила длинный заброс на Сердара Азмуна. Иранец вырвался на рандеву с Заболотым, обогнул голкипера и готовился поразить пустой створ, как попал под подкат Ивана Миладиновича. Матюнин показал сербу жёлтую и назначил пенальти. Семак же на бровке намекал на фол последней надежды. Но всё ограничилось только голом. Первым голом Азмуна в новом сезоне. Сердар пробил строго по центру, обманув голкипера "Сочи" – 0:1.

Embed from Getty Images

Во втором тайме проснулся Сутормин, дважды оказавшийся на ударной позиции. Сначала дальний выстрел Алексея с трудом парировал Заболотный, а потом Николай совершил настоящее спасение. Сутормин с шести метров замыкал прострел Дриусси, но Заболотный корпусом перекрыл дорогу мячу. Далее хороший отрезок выдал "Сочи", поджав "Зенит", но даже свежая связка форвардов Полоз – Карапетян не смогла огорчить Лунёва.

Зато сработала связка Жирков - Дзюба, появившаяся на замену у гостей. Навес Юрия мягко скинул в центр вратарской площади Артём, а набежавший Магомед Оздоев в касание отправил сферу по назначению - 0:2. "Зенит" выиграл второй матч кряду, проэкзаменовав обоих новичков. "Тамбов" был обыгран минимально, поэтому на вершине таблицы остаётся "Урал", разгромивший "Ахмат".

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2019 в 22:31

Зенит со своими играл, кто сомневался в результате... тут и судья не нужен...

22 Июля 2019 в 03:32

Второй тайм был очень даже неплох. Могли спокойно забивать еще, будь Сутормин и Азмун порастаропнее. У Азмуна как была беда с выходами один на один, так и осталась. Надо ее решать. Очень даже, на удивление, понравился Терентьев, был куда лучше Смольникова, обострял и шел вперед, а не отдавал пас назад. Не понравился Ракицкий - слишком много суеты и нервоза, для ЦЗ - это лишнее. Сутормин пока не ясен, надо посмотреть еще. В целом, Сочи - очень даже интересная команда получается. В общем всех СБГ с победой.

22 Июля 2019 в 00:57

По Сантосу пока восторгов не скажу (просто чтоб не сглазить). Приз ему? Не понимаю....

По Азмуну и выходам 1 на 1 полностью согласен с CERG-ом. Если для других это шанс, после которого будет гол, то для Азмуна это какой-то неразрешимый ребус...

Удивил и порадовал Терентьев. Парень не тушуется, берет игру на себя. Ему бы ещё сыгранность с партнерами.... Барриос как всегда - внес горку цемента в оборону...

Ну а в атакующем плане - кал... Нужен плеймейкер... На забросах далеко не уедешь...

Но 3 очка не пахнут, поэтому всех СБГ с очередной победой!!...

21 Июля 2019 в 23:59

Азмуну надо оставаться после тренировок и работать с вратарем, другого выхода нет.

Смольников совсем нулевой, полная неспособность к обострению. Сутормин пока для меня непонятен, то ли это очередной пассажир на пару остановок, то ли хотя бы Оздоев)

Сантос хорош, ничего не скажешь)..

21 Июля 2019 в 23:44

ай.. поверим в то что зенит плавно раскачиваясь входит в сезон.. но игра по-прежнему малопросветна.. не вижу толковых комбинаций эффектных фланговых проходов толковых взаимодействий.. пока не вышел зюба а потом жирок все было на тоненького.. азмун разочаровывает все больше.. хотя его потолок я увидел еще в рубине а потом в ростове.. на чм он был совсем неубедителен.. перестал парень совсем расти.. ну а выходы 1 на 1 - отдельная тема для ужастиков.. посмотрим что будец дальше.. пока надо без особых проблем брать свое с аутами.. а они с ними есть.. всех сбг с победой.. эйнананэй!

22 Июля 2019 в 00:01

Про это можно и не говорить, бессмысленно.

Другое делр, что определенные результаты возможны, может быть и в Европе Дзюба затащит, одно плохо на стадионе при такой игре только храпеть)..

22 Июля 2019 в 00:18

ай храпеть нада на диване.. а на стадике надо за 22 футболерами с судейками непрерывно следить и системно-анализировац.. брат-суперзина услыхав про такие кощунства тебя б на нуль помножил.. )))

22 Июля 2019 в 00:20

Ха ха хах))))))

21 Июля 2019 в 23:38

Некоторые игроки Сочи очень хотели, чтобы зенит выиграл.

21 Июля 2019 в 23:46

Да, но до судеек Спартака далековато конечно)

21 Июля 2019 в 23:35

Тяжёлый выезд, но событийный. Много качественных, комбинационных моментов, в которых, кстати, участвовал Сутормин(если заново освоится, то будет отличным усилением). Вообще, очень грамотный матч с точки зрения атакующих действий и игры от соперника. Семак правильно нащупывает баланс в игре и видно, что он знает, как добиваться результата, но по игре хочется конечно другого.

Всех сбг с победой!

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем