Хохлов: "Атакующие футболисты должны брать на себя игру, не только подыгрывать"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился впечатлениями от матча с "Рубином" (0:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Как-то надо сейчас все это оценить, потому что команда большую часть времени играла в большинстве и не смогла это преимущество реализовать. Что сегодня не получилось, в чем главная проблема?

- Главная проблема, что мы вокруг штрафной разыгрывали, мало брали игру на себя, было мало входов в штрафную через передачи и обводки, мало завершающих ударов.

- Вы пытались это донести до команды, но она все-таки с этим не справлялась. Получается так?

- Получается так, потому что у нас должны крайние полузащитники и атакующие игроки, нападающие должны брать на себя игру, не только подыгрывать, но играть. Атакующие футболисты - это обводки, удары, завершение атак. А мы почему-то пытались подыгрывать.

- Получается, Грулёв вышел, моментов было очень мало. Появился Шейдаев, тоже тяжело открывался, выходил на ударную позицию. То есть, от перестановки слагаемых ничего не изменилось?

- По большому счету, нет.

- Сейчас будет какой-то жесткий разговор, как вы будете реагировать на поражение, ведь так долго играли в большинстве?

- Уже был разговор.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
21 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2019 в 21:33

Рубин просто матч упущенных возможностей для Динамо устроил... Крепкая команда, даже без Бердыева, за чемпионство не способная бороться, конечно, но крепкий середняк. Динамо жена распутье. С одной стороны, красивая атакующая игра, с другой стороны, упущенный результат с Арсеналом и поражение от Рубина. Иногда надо быть более прагматичными, может, отыграть от обороны... Тут же надо было просто надавить и раздавить соперника! Почему это не получается, даже несмотря на приглашение Шейдаева, непонятно, хотя и форвард он так себе... Хохлов вроде знает своих футболистов, но ему нужно найти ключ к новичкам или пиши пропало...

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем