Рахимов: "У "Ахмата" проявилось определённое пижонство"

Главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов поделился впечатлениями от матча с "Уралом" (0:3). Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.Ру" Евгений Банмиллер.

- В какой момент, на ваш взгляд, что-то сломалось в игре вашего коллектива?

- Я думаю, на самом деле у нас первый тайм почти весь получался, потому что и комбинировали очень неплохо, и ситуации были достаточно опасные, и стропроцентный момент был у Швеца после углового, у Харина, когда он выходил 1 на 1. Понятно, забей эти мячи, и игра совершенно по-другому бы складывалась, мы бы пробовали играть в контратаку, "Уралу" бы пришлось раскрываться, но вот тот гол, который мы сами себе привезли "в раздевалку", он, конечно, же сломал нашу игру, и мы вроде вышли во втором тайме достаточно уверенно, опять владели инициативой, но привезли и второй гол сами себе, когда допустили на ровном месте ошибку, и получаем второй мяч, не доигрываем эпизод, и третий не доиграли эпизод, когда начинаем поднимать руки, показывая офсайд, вместо того, чтобы можно было, пока игрок принимал мяч, догнать его и выбивать этот мяч. Я думаю, что первый эпизод сломал нашу игру, но в любом случае, так сложилась игра, так в футболе бывает, такие моменты нужно уметь перетерпеть, и всё-таки в них найти не больше позитива, а больше негатива, потому что такого не должно происходить с командой, если она играет в хороший футбол и вдруг надломилась из-за одного пропущенного мяча. Вот этот эпизод, сразу гол "в раздевалку", а следом, по-моему, на 60-й минуте сломал полностью нашу игру.

- Каковы причины отсутствия Дениса Глушакова?

- Он ещё залечивает травму, мы не форсируем события. Мы дали ему ещё несколько дней полностью восстановиться для того, чтобы он начал тренироваться в общей группе. То желание сразу на сборах проявить себя, показать себя сыграло с ним злую шутку, что он стал работать излишне много и в такой ситуации, нагрузившись, получил травму. Подождём несколько дней, надеемся, что уже со следующей недели начнёт работать в общей группе.

- Вам не показалось, что ваши футболисты, мысленно закончили тайм, им не хватало концентрации и проиграли несколько эпизодов подряд, как до подачи углового, так и после подачи углового, всё время опаздывая вступить в единоборства?

- Это те же самые слова, что я сказал в перерыве в раздевалке своей команде. Как можно на последней минуте так играть? Сначала мяч головой, нет подбора второго у мяча, когда Эль Кабир убегает из-за спины у нашего игрока. Потом зарабатывается угловой, потом когда получает мяч Кулаков, на замахе убирает игрока, и он просто падает, скользит, вместо того, чтобы стоять. Там нет никакой ситуации, нужно просто перед ним стоять и выжимать его. Дальше в середине мы потеряли игрока, и после передачи мы начинаем туда катиться. Вот несколько эпизодов, которые не доиграли, и отсюда пришёл тот самый угловой последний. Здесь несколько эпизодов как раз реакции на ситуацию и должны прекрасно понимать, время заканчивается, нужно действовать внимательней. Можно сказать, что проявилось определённое пижонство.

- Чем вы объясните такую слабую реализацию голевых моментов, особенно в первом тайме?

- Если бы я знал. Я думаю, что я тоже мог не реализовать. Каждый из нас говорит, что надо. Хотя Антон Швец, когда наносил удар, он бил с пыра, хотя надо было подсечь мяч, может его эмоции перехлестнули, и он стал бить с пыра. Когда Харин выходил 1 на 1, мяч падает в ногу, его и обрабатывать не надо, просто в противоход вратарю в дальний угол нужно катить мяч щекой, но он принял другое решение и начал обрабатывать снаряд, естественно отпустил его от себя далеко. Если говорить о том моменте, когда Мбенг не попал по мячу, там уже были пустые ворота, мне сложно сказать, почему он не забил. Я не думаю, что кто-то из них не хотел забить гол, любой из них хотел забить. Что нам сейчас опять сказать о нехватке мастерства? (смеётся) Всё равно такие моменты, конечно же, нужно забивать, и мне сложно ответить на это. Одно я могу сказать уверенно, что каждый из них хотел забить. Значит так неудачно исполнили эти моменты, а когда ты пропускаешь и сам не забиваешь, может такой день произойти, как сегодня, потому что на самом деле по игре ничего не предвещало, а по первому тайму была определённая уверенность, и я чувствовал сам на скамейке, что игра идёт хорошо, и выходы любые контролируют и ничего опасного не было. Как только Харин не забил мяч, сразу была контратака и попадание по перекладине. Больше ничего до 45-й минуты не было. Мы из этого выйдем, нужно уметь всё равно. Всё в футболе выиграть невозможно. Надо засучить рукава и думать уже о следующем матче, анализируя ошибки сегодняшней игры. Двигаться надо дальше. Есть одна победа, одно поражение. Смотрим дальше и пробуем сделать всё возможное, чтобы исправиться сегодняшний день, для этого команда должна гореть к следующему туру.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Июля
16 Июля
15 Июля
29 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем