​"Спартак" – об инциденте после матча с "Ростовом": "Применения грубой физической силы со стороны ОМОНа можно было избежать"

"Спартак" выступил с официальным заявлением в связи с инцидентом, в котором приняли участие болельщики московского клуба и правоохранительные органы.

Заявление "Спартака"

"Футбольный клуб "Спартак-Москва" ознакомился с имеющимися на текущий момент данными и показаниями свидетелей инцидента с участием наших болельщиков, случившегося в подтрибунном помещении гостевого сектора "Ростов-Арены" после матча 2-го тура с ФК "Ростов".

Клуб возмущен действиями сотрудников стадиона, стюардов и представителей правоохранительных органов, повлекшими массовое применение грубой физической силы со стороны представителей ОМОНа в отношении зачастую ни в чем не повинных граждан, среди которых были и женщины.

Мы понимаем, что местные правоохранительные органы преследовали намерения задержать нарушителей, которые по ходу матча несколько раз использовали пиротехнические средства на гостевом секторе. Однако мы также уверены, что как региональное ведомство, так и стадион, принимавшие участие в организации и проведении матчей чемпионата мира по футболу, обладают достаточными техническими средствами и опытом, чтобы провести точечное задержание подозреваемого, не блокируя в тесном и душном подтрибунном помещении 2000 человек более чем на полчаса после завершения матча.

Мы уверены, что именно это решение принимающей стороны повлекло за собой цепную реакцию со стороны болельщиков, а потом и правоохранительных органов, приведшую к печальным последствиям. Твердо убеждены, что применения грубой физической силы со стороны ОМОНа можно было избежать и осуждаем такие действия ростовской полиции.

Клуб призывает Лигу предметно разобраться в случившемся инциденте и сделать соответствующие выводы. Мы надеемся, что впредь организаторы матчей РПЛ в Ростове-на-Дону не допустят повторения подобных печальных ситуаций". 

После матча, завершившегося вничью (2:2), болельщики около получаса не могли покинуть стадион и начали выражать этим недовольство. Позже в сети появилась видеозапись, на котором болельщики были окружены ОМОНом, применявшим дубинки и электрошокеры.

Гамула: "Болельщики "Спартака" чуть не развалили ростовский стадион и разозлили правоохранителей"

 

 

 


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2019 в 13:40

Сколько раз писали и даже принимали правила.

Омон не должен находится на трибунах.

Не их эта задача.

Есть куча способов предотвратить беспорядки.

Велика вероятность дисквалификации

Стадиона

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем