Шикунов: "Избиение болельщиков "Спартака" на стадионе "Ростова" – это просто ужасно" эксклюзив

Бывший спортивный директор "Ростова" и "Спартака" Александр Шикунов поделился мнением по поводу инцидента случившегося после матча 2-го тура чемпионата России между "Ростовом" и "Спартаком", когда сотрудники ОМОН стали избивать болельщиков на выходе с гостевого сектора.   

- После матча произошло избиение ОМОНом болельщиков "Спартака" при выходе с трибуны. Вы видели в интернете эти кадры?

- Я прочитал об этом на одном спортивном сайте и пока не совсем понял, почему это произошло. Ситуации бывают разные. Я много лет проработал в "Спартаке" и "Ростове". Бывает, что болельщики провоцируют такое, бывает, что виновны те люди, которые обеспечивают безопасность.

- Что бы ни происходило, сам факт избиения людей дубинками, электрошокерами, как воспринимать?

- Это все ужасно. И неправильно. Давно такого не было. Мы уже отошли от этого. Провели чемпионат мира – гораздо болеет сложный турнир, чем чемпионат России, и ни одного такого инцидента или конфликта не случилось. Все было цивильно и правильно. Но тут надо разбираться, кто на кого напал, откуда пошла эта драка. Вспыхнуть такая ситуация может из-за чего угодно. Но я могу сказать, что это очень неприятная ситуация, которая не красит наш футбол.

- По видео заметно, что ОМОН заходил в коридоры в шлемах, как будто это войсковая операция. Зачем держать ОМОН около стадиона?

- Они всегда присутствуют на стадионах, но входят в чашу арены только в крайних ситуациях, при форс-мажорах: драках, пожарах. 

- Почему "Ростов" отмалчивается? Он отказался давать комментарии, а мог бы хотя бы осудить такие действия?

- Клуб может не знать, что там случилось. Никто из руководства клуба там не находился.

- Получается, что клуб не несет никакой ответственности за это происшествие?

- Он тоже несет ответственность за безопасность на стадионе. Просто он должен разобраться, что на самом деле произошло, какая сторона это спровоцировала, и тогда уже давать комментарии. Ситуация очень некрасивая, но пока нельзя осуждать ни ОМОН, ни болельщиков. Надо понять, откуда ноги растут. 

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июля
29 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2019 в 12:46

НЕ пеши про работу и специфику работы ОМОНа ты далек от этого.Хоть поинтересовался что в системе ГУФСИН которая ведает исправительными колониями свой СПн он и обязан давить бунты выродков и мразий что там находятся.Навыки в ОМОНе ни кто не позволит терять и без колоний и футбола лол.Такова их специфика от которой ты далек...

21 Июля 2019 в 14:19

А ты знаток я прям смотрю, фанов с начало час маринуют а потом дубасят, это хорошая практика, ты бы один на один сказал бы фанам что они мрази я бы посмотрел как ты обосрался

779
21 Июля 2019 в 12:05

На зонах есть такая практика, когда местный ОМОН чтобы не терять навыки или просто размяться заходит в колонию и начинают свои дикие игры. Дубасят всех подряд, калечат, унижают, изголяются. Вообщем забава для больных на всю узколобую голову садистов. А теперь это распространилось на всю страну и вошло в жизнь обычных людей.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем