Кононов: "Ребята решили играть на удержание, это неправильно"

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов поделился впечатлениями от матча со "Спартаком" (2:2) в эфире канала "Матч Премьер".

- Понятно, что эта ничья как катастрофа. Два матча и две разные концовки. С "Сочи" дожали, а здесь сегодня не хватило. Почему "Спартак" 90 минут не может играть в постоянный футбол?

- Мы играем 90 минут, после того, как пропустили гол - это дело психологии.

- В чем психология заключается? В чем психологический момент?

- Начали держать игру на то, чтобы сохранить счет. Это неправильно.

- Это была ваша команда играть на удержание?

- Обыкновенно. Команда начала играть на удержание, не играя в футбол. Команда должна продолжать играть в футбол, который мы играли на протяжении 90 минут. Вы же заметили, что как только мы пропустили, и счет стал 2:2, мы побежали. Если бы мы "сели", нас "Ростов" добил бы. Это то, о чем мы говорили. Мы выигрываем 2:1, и ребята посчитали нужным, мы это разберем, что надо отыграть остаток времени на удержание. Это неправильно.

- Вы сегодня почувствовали, что вам как тренеру надо сделать, чтобы избежать таких ошибок?

- Мы разберем и в следующем матче, надеюсь, будем играть по-другому.

- Мы увидели другое отношение сегодня по сравнению с матчем с "Сочи". Я так понимаю, что у вас был какой-то невероятный эмоциональный разговор до игры?

- В этом отношении тоже мы работаем и воплощаем то, что нарабатываем в матчи. Первый матч, мы отыграли, победили, еще раз говорю о том, что первая игра у нас была не такой, как бы нам хотелось. Мы всё поняли и продолжаем работать.

- Мы не говорим о качестве мячей, это все замечательно, когда голы есть. Но обращаем внимание на то, что третий гол приходит со стандарта. Это уже стечение обстоятельств или тенденция?

- Нет, никакой тенденции нет. Дело в том, что футбол состоит из стандартных положений также, как и из игры.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Июля
29 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Июля 2019 в 10:24

Вот и весь ответ... Ребята решают... Взаимопонимания и лидерских тренерских качеств ноль!Неспроста все эти разговоры по поводу смены тренера. Почему со Спартаком вечно что-то не так? Лично мне хочется видеть Спартак сильным - такой Великий клуб с такой историей (а я болельщик ЦСКА).

21 Июля 2019 в 01:57

Ещё и победу над Сочи в актив записывает-клоун.

21 Июля 2019 в 01:55

Я яндекс переводчик больше понимаю,чем родную речь от Кононова.

Ребята у него в команде решают!!!!

21 Июля 2019 в 00:33

Ну, почему же жизнь этих ребят не учит?! Ну, хорошо, решили играть на удержание, так играйте! Игра на удержание - это контроль мяча на грани затяжки времени. Но ведь они опять просто перестали играть: отдали сопернику всё, что можно - мяч, инициативу, пространство. Держались долго, но гол-то назревал, это же видно было даже из космоса! Неужели тренер этого не видел? Почему он ничего не предпринял, чтобы встряхнуть команду? Как угодно: матом, шматом! И капитан именно в такой момент должен делать своё дело! А Джикия оказывается так же инертен, как и все остальные. Ну, и замены, конечно - это ППЦ. Понимаю, что надо было спасать Бакаева от красной карточки, что от Понсе толку пока совсем мало. Но даже свежие Мелкадзе и Ташаев - это не укрепление, а ослабление!.. А на укрепление выпускать-то оказывается банально некого...

Первый тайм понравился, но опять нет никакой уверенности, что такую игру можно как-то закрепить, настолько легко команда разваливается.

Ладно. Хоть какой-то проблеск...

779
21 Июля 2019 в 00:08

Есть момент и психологии, конечно, в отходе назад в подобном матче с сильным соперником. Но мне показалось, что больше было того, что команда уже не могла себя заставить физически работать в прежнем стиле.

Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем