Спасибо Акинфееву: ЦСКА одолел-таки "Оренбург" и спас себя от ушата критики

В матче 2-го тура Российской Премьер-лиги ЦСКА принимал "Оренбург".

Протокол игры  
20 июля. Стадион "ВЭБ Арена" (Москва).

После провала в Самаре для "армейцев" было принципиально обыграть дома "Оренбург". Тем более что именно уральцы весной нанесли "красно-синим" чувствительное поражение в Москве с удалением Марио Фернандеса. Была интрига, оставит ли Виктор Ганчаренко в стартовом составе напортачившего в прошлом туре защитника Васина. Оставил. Только вот поменял его партнёра по центру обороны - Шарлию на Дивеева. 

С первых минут стало заметно желание хозяев идти вперёд и забивать. "Армейцы" уже по-настоящему соскучились по голам и успешным результатам. Но оказалось, что с наскока редуты крепкой команды Владимира Федотова им не взять. "Красно-синие" пытались вскрывать насыщенную оборону фланговыми передачами, однако гости справлялись с ними раз за разом. Хозяевам требовались нестандартные индивидуальные действия, и тут сверкнула звёздочка чей контракт выкупили не зря. Получив короткий пас от Ахметова, Влашич на технике разобрался с Шаховым и с линии штрафной чётко низом отправил мяч в дальний угол (1:0).

"Армейцы" действительно были голодны до забитых голов, и на одном они не остановились. На 38-й минуте хозяева сотворили маленький шедевр в стиле кудесников мяча. Влашич снабдил снарядом Чалова, который выдал искусный черпачок на Сигурдссона, а тот прямо с лёта красиво засадил мяч в сетку (2:0).

Для "Оренбурга" в такой ситуации было важно быстро ответить, и гости сделали это. Возможно, "красно-синие" сами чуть сбавили обороты после счёта 2:0. Рикарду Алвеш навесил в штрафную, пошла серия ударов, отскоков и рикошетов. В конце концов мяч пришёл к Малярову, который исхитрился упаковать его сквозь частокол ног в дальний угол (2:1). Тут впечатлительные болельщики "армейцев" наверняка дрогнули: а не повторится ли роковой сценарий весеннего матча, когда ЦСКА упустил против "Оренбурга" не только победу, но и даже ничью?

 

Во втором тайме "красно-синие" сохранили территориальное преимущество. Но эмоций на поле стало поменьше. Команды стали чуть спокойнее после вспышек в первом тайме, теперь уже игра проходила довольно монотонно. В районе 60-й минуты пара шансов была у Дивеева, но он сначала не переиграл Довбню, а затем пробил выше со штрафного. Через несколько минут "армейцы" блеснули комбинацией со стеночкой, после удара Сигурдссона в ближний угол гостей выручил Довбня. 

Цифры на табло так и остались неизменными до конца встречи. Хотя на самых последних минутах гости пошли вперёд, и оборона "красно-синих" спасовала. Игорь Акинфеев пришёл на помощь "красно-синим" на самом флажке матча, отразив удар Деспотовича. Опасения суеверных болельщиков "армейцев", к счастью для них, не подтвердились. Акинфеев спас ЦСКА от ушата критики, который непременно обрушился бы на команду в случае второй осечки подряд. А "Оренбург" второй раз подряд проигрывает на выезде со счётом 1:2.

Кирилл Иванцов

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июля 2019 в 21:56

Ну надо ж так, невероятный камбэк Краснодарской помойки и таки победил ЦСКА. А кстати, мне очень понравилась игра ЦСКА задорно, с желанием и при этом довольно грамотно.

20 Июля 2019 в 21:22

Так играть нельзя!

20 Июля 2019 в 21:01

ПФКА Чемпик!!! Стыдно за пищевик!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем