"Ростов": "Этот поступок не красит "Арсенал" и Мирзова"

Ростов на официальном сайте вывесил письмо-ответ на слова спортивного директора тульского "Арсенала" Андрея Рудакова, который подтвердил переговоры с полузащитником Резиуаном Мирзовым до перехода в московский "Спартак".

- Клуб ознакомился с интервью спортивного директора ФК «Арсенал» Андрея Рудакова. Оно вызвало у нас недоумение, так как в нем функционер с сожалением говорит о том, что Мирзов выбрал «Спартак», а не «Арсенал», несмотря на договорённости между тульским клубом и самим игроком. 

Мы напоминаем господину Рудакову, который, к слову, в своем интервью совершил чистосердечное признание, что правилами РФС и ФИФА категорически запрещено вступать с игроками в переговоры без разрешения действующего клуба, а за подобное нарушение на клуб могут быть наложены достаточно серьёзные санкции. На момент переговоров между Мирзовым и «Арсеналом» у данного игрока был действующий контракт с «Ростовом». 

При этом «Ростов» не давал согласия «Арсеналу» на переговоры с Мирзовым. В связи с этим ФК «Ростов» оставляет за собой право обратиться в соответствующие инстанции РФС для защиты своих прав (пункт 1.2. статья 17 Регламента РФС по статусам переходов – клуб должен информировать о том, что хочет вступить в переговоры с футболистом). 

Этот поступок не красит «Арсенал» и Резиуана Мирзова, - сказано в письме ростовчан.

Напомним, 26-летний россиянин подписал контракт с московским "Спартаком", трансфер команде обошёлся в 4 млн евро.

 

 


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
16:30 20.07.2019 Крылья Советов - Арсенал Тула 2.7 3.2 2.7
21:30 20.07.2019 Ростов - Спартак Москва 3.2 3.3 2.3
Оценить новость

Новости по матчу

20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июля 2019 в 21:20

Вот и проявилось сходство Карпина с клопом.

19 Июля 2019 в 19:16

Выпускали бы в составе, а так буйствуют...У самих же не идёт и Мирзов не нужен был от слова совсем. Правонарушение никаких последствий не вызвало, пусть оно и с формальным составом. То есть, ответственность, даже если договорённость между клубом и игроком ничего не дала, есть... Важен сам факт старта таких неправомерных переговоров. Но отпустили Мирзова по-людски, а теперь гонят. Похоже больше на желание навредить Арсеналу, чем добиться какой-то справедливости, учитывая, что никаких репутационных потерь и прочего Ростов не понёс и не был поставлен под риск их нанесения. К тому же, чистосердечное признание директора клуба - не доказательный факт. Должны быть конкретные доказательства, а именно записи разговоров и бумаги о договорённостях, а не слова. Обвинение не строится на допущениях в уголовном праве, так и здесь. Так что пусть подают, только опозорятся, если ничего не докажут...

19 Июля 2019 в 19:44

""Должны быть конкретные доказательства, а именно записи разговоров и бумаги о договорённостях, а не слова. Обвинение не строится на допущениях в уголовном праве, так и здесь. Так что пусть подают, только опозорятся, если ничего не докажут...""- золотые слова.Рад,что ты за Барсу в споре с Атлетико.)))А если серьёзно.игроки ведь вообще не ведут переговоров,их ведут агенты,а доказательством являются любые бумажные договора,предварительные соглашения с подписями,я так думаю.Поэтоиу их ведут все,но осторожно.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем