Кавазашвили: "Спартаковцы, очнитесь. "Ростов" вас обыграет" эксклюзив

Заслуженный тренер РСФСР Анзор Кавазашвили поделился ожиданиями от матча второго тура чемпионата России "Ростов" - "Спартак". 

- Есть ли фаворит в предстоящем матче?

- "Ростов" сегодня очень серьезно настроен против "Спартака. В психологическом плане, индивидуальном и так далее. Ростовчане обыграют "Спартак". Я хотел бы заявить: спартаковцы, очнитесь! Если вы выиграли первый матч благодаря ошибке судьи, то "Ростов" у себя дома таких подарков преподносить не будет. Надо самим проснуться и играть в свой футбол. По каким-то причинам я не вижу сейчас в команде игроков, которые могли бы повести за собой.

- Карпин всегда хорошо выступает против "Спартака" и персонально против Кононова. Почему?

- Карпин имеет огромное желание доказывать, что он профессионал. Он в "Спартаке" наловчился работать так, чтобы держать команду в лидирующей четверке. Но после того, как он ушел, "Спартак" только при Каррере стал чемпионом, а потом никак не может зацепиться за самое высокое место.

- Вчера "Спартак" подписал Мирзова. Он усилит команду?

- Знаю одно: "Спартак" надо менять процентов на восемьдесят. Нужно покупать тех, кто будет любить "Спартак", а не деньги. А сейчас игроки думают только о финансах. Футбол на втором плане. Я не узнаю клуб.

- Мирзов идет в основу?

- Кононов никогда не работал в элитном клубе. Он трудился только в периферийных командах. И если там есть какой-то футболист, который выступал при Кононове хорошо и нравился тренеру, это не значит, что его надо тащить в "Спартак", и у него здесь все получится. Такому клубу нужны готовые футболисты, которые будут вести команду за собой. А сейчас нет лидера. Он очень нужен. Сейчас игроки просто не знают, что им делать на поле.

- Мирзов на эту роль не подходит?   

- Любой футболист из провинциального клуба должен иметь огромную мотивацию, чтобы взять на себя роль лидера. Это же очень сложно. Я не думаю, что Мирзов будет лидером.

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июля
29 Июля
25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
19 Июля 2019 в 19:36

Вот нет особого ажиотажа вокруг матча, так надо его создать.

Да, вывеска хорошая, но все же понимают, что это начало сезона и о выводах любых просто смешно говорить.

19 Июля 2019 в 16:17

>>>Если вы выиграли первый матч благодаря ошибке судьи ...

----------

один из немногих здоровых спартачей

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем