Костылев: "Поражение ЦСКА? Видимо, Ганчаренко переборщил с нагрузками" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Геннадий Костылев поделился мнением по поводу поражения "армейцев" от "Крыльев Советов" (0:2).

- Три поражения подряд на предсезонном турнире в Австрии, теперь фиаско в Самаре. ЦСКА не готов к сезону?

- Не могу сказать, что команда сейчас находится в плохом состоянии. Дело в том, что в команде много молодежи, поэтому такое шараханье все равно будет. И потом, мы видели, что команда двигалась не очень хорошо. Наверное, Ганчаренко переборщил с нагрузками, вот свежести и не было. А что касается предсезонного турнира, "Краснодар" там хорошо выступил, но в первом туре тоже проиграл.  

- Васин сделал две результативные ошибки. Может дело в нем, а не готовности команды к сезону, ведь если смотреть на статистику, ЦСКА превзошел "Крылья" по владению мячом, угловым.

- Ошибки часто бывают тогда, когда состояние футболистов не очень хорошее. А когда физика в порядке, хватает и сил, и ловкости, и сообразительности. Как только что-то не так с кондициями, первой сдает голова. Отсюда и проблемы. Васин плохо оценил ситуацию или не успел ее оценить, вот и ошибки пошли.

- Как вам новичок Шарлия? И вообще, насколько жизнеспособна его пара с Васиным?

- Понятно, что взаимопонимание с новичком команды еще надо наладить. А если где-то что-то игроки не понимают между собой, уверенность сразу пропадает. Тем более, позиции на поле ответственные. Вчера у них произошел какой-то сбой. Но если первый блин получился комом, не значит, что все плохо. 

- То есть, болельщикам ЦСКА не стоит паниковать?

- В ЦСКА всегда был особый спрос. Бывало, команда побеждала, в болельщики были недовольны качеством футбола. Не нужно сейчас паниковать и поднимать шум. Первая игра  пока ни о чем не говорит. Все поправится.

Елена Григорьевская

 

Оценить новость

Новости по матчу

18 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
11 Июля
10 Июля
06 Июля
28 Июня
26 Июня
17 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем