"Ахмат" минимально переиграл "Краснодар" благодаря голу Бериши

В матче первого тура РПЛ встречались «Ахмат» и «Краснодар».

Первый опасный момент поединка создали игроки «Краснодара». Намли справа ворвался в штрафную площадь, но в ближний угол Юнес пробил очень неточно.

Прошла буквально минута, и арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей за фол Петрова на Берише в собственной штрафной. К «точке» подошёл сам пострадавший, но голкиперу «Краснодара» удалось отразить мяч после удара хавбека «Ахмата».

Однако на исходе получаса игры Бериша исправил собственную оплошность и открыл счёт в матче, замнкув подачу Уциева с фланга эффектным ударом «ножницами» — 1:0.

В концовке тайма игра набрала все большие обороты, и обе команды имели неплохие шансы забить, но с ударами Швеца и Мбенга справился Сафонов, а Вильену подвела точность — голландец угодил в штангу после удара с дальней дистанции.

Во второй половине встречи моментов поубавилось: «Ахмат» играл вторым номером, действуя исключительно на контрвыпадах, а «Краснодар» не мог взломать крепкую оборону грозненцев.

За 15 минут до финального свистка хозяева могли удвоить своё преимущество, но Сафонов был против — молодой голкипер «Краснодара» отразил удар Мбенга головой в упор, после чего мяч покинул пределы поля, отскочив от перекладины.

Как итог — минимальная победа грозненцев на старте РПЛ. В следующем туре «Ахмат» сыграет в гостях с «Уралом», а «Краснодар» — с «Уфой».