Провальный старт сезона: оценки игрокам ЦСКА за матч в Самаре

Начало сезона-2019/20 для московских команд не задалось. Вчера носом возили "Спартак", но "красно-белые" в концовке подловили новичка на угловом, сегодня ЦСКА получил звонкую оплеуху в Самаре. Кусачий коллектив Миодрага Божовича по делу и без особых проблем обыграл "армейцев", оставив массу вопросов к москвичам. Кто чем запомнился, кто стал светлым пятном в команде Ганчаренко, а кто провалился - разобрался "Евро-футбол.ру", расставив оценки футболистам московского ЦСКА за матч против самарских "Крыльев Советов".

Максимальное количество баллов - 10.

ЦСКА МОСКВА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 6,0. Голкипера ЦСКА жалко. Сегодня его подставил центр обороны. Пропущенные голы пришли из одного места - с 11-метровой отметки. Первый раз Соболев бил в динамике, второй - с пенальти. В остальное время Акинфеев был хорош, совершив 4 сейва.

МАРИО ФЕРНАНДЕС - 6,0. Светлое пятно обороны ЦСКА. Фернандес был хорош, но только в атаке. 4 обостряющие передачи выдал русский бразилец, завозив на фланге Дмитрия Комбарова. А вот прямые обязанности Марио выполнил не очень круто. Чего стоит только момент с первым голом, когда Фернандес и Васин выглядели смешно в борьбе с Соболевым.

ЗВОНИМИР ШАРЛИЯ - 4,0. Неудачный дебют. Звонимир хотел показать себя жёстким защитником, высекающим искры, но пока мы увидели только грубость и не самую лучшую игры в отборе. Жёлтая карточка и всего 5 выигранных единоборств из 14. Шарлия не показал уровень РПЛ.

Embed from Getty Images

ВИКТОР ВАСИН - 3,0. Напарник Звонимира по центру обороны стал главным героем вечера. Такого кошмара давно не было с Виктором. Васин крутил головой так, будто первый раз мяч видит. Соболев обыгрывал защитника простыми движениями. Виктор Васин грубо ошибся при первом голе, привёз пенальти, сделав победу "Крыльев".

ХЕРДУР МАГНУССОН - 5,0. Исландец привыкает к позиции левого защитника. Пока что ничего хорошего. Магнуссон только и грузил дальние передачи, которые игру не обостряли. С его фланга разогнались обе голевые атаки самарцев, Кабутов пользовался своей скоростью. Магнуссон дважды попался на дриблинг и дважды мяч отобрал. Равенство.

ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ - 4,5. Чуть больше часа сыграл Ильзат Ахметов, который никак не может выйти на прежний уровень, который позволил ему отобраться в сборную России.  Ничего не показал в созидании полузащитник (1 острая передача), не был полезен и в обороне (1 отбор). Ахметов буквально потерялся на поле.

ИВАН ОБЛЯКОВ - 5,5. Огромный объём работы проделал полузащитник. Иван чаще партнёров обострял (2 передачи в развитие атаки), отдал 3 точных паса на длинную дистанцию, дважды пробил по воротам, совершил по 3 перехвата и отбора. Индивидуально провёл хороший матч, но не более того.

КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ - 5,0. Мийялович и Гнысарь сегодня съели Ахметова с Бистровичем и Бистровичем. Самарцы были гораздо бодрее полузащиты ЦСКА. На счету Кристияна 93 точные передачи - лучший показатель среди "армейцев", больше ничего толкового. Кристиян постоянно был в игре, жаль не смог извлечь из этого пользы.

НИКОЛА ВЛАШИЧ - 5,0. Уставший Влашич растворился на общем фоне. Никола не был мотором, погрязнув в плотной опеке Антона и Бурлака. 2 удачные обводки, 2 заблокированных удара и 3 острые передачи. Команда Божовича сумела нейтрализовать Николу.

АРНОР СИГУРДССОН - 4,0. Исландец заслужил замену гораздо раньше 89-й минуты. Всего 18 передач за игру, ни одного обострения или удачного дриблинга. Сигурдссона и на поле-то не было видно, Максим Карпов "съел" Арнора с потрохами.

Embed from Getty Images

ФЁДОР ЧАЛОВ - 4,0. Растворился и Чалов. На острие атаки Фёдор барражировал, искал свободные зоны, выскакивал за спину защитникам, но всё безуспешно. В прессинге был хорош - собрал 3 отбора, но прямые обязанности не дались Фёдору - 1 удар мимо, и 1 заблокирован. За стычку с Рыжиковым получил жёлтую карточку, подытожив неудачный матч.

ЯКА БИЙОЛ - б/о.

ТАКУМА НИСИМУРА - б/о.

Реклама


КОНСТАНТИН МАРАДИШВИЛИ - б/о.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
11 Июля
10 Июля
06 Июля
28 Июня
26 Июня
17 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2019 в 07:42

КС предстал фаворитом в этом матче... Это капец... Игорьку, наверное, даже стыдно наблюдать за похождениями этой обороны, хотя он пережил Березуцких с Игнашевичем... Шарлия по сравнению с Бекао никто. С его процентом отборов только в ФНЛ играть, наверное. Магнуссон ничем не лучше, лучше вернуть его в центр, фланг точно не его. И если бы сыграла лучше полузащита, но отнюдь... И Ахметов, и Обляков потерялись, оказались не готовы к сезону. Главная движущая сила, Влашич, подписанию которого так радовались, также предстал жалким... Но своими атакующими действиями и передачами, отборами хоть выделился... Сигурдссон не выделился ничем. Как и Чалов. Печально осознавать, но атака выглядела вообще беззубо. И у ЦСКА изначально не было шансов против такого КС с такой формой игроков и настроем... Видимо, поражения на предсезонке - не просто часть тренировочного процесса, а начало чего-то плохого... И смогут ли перестроиться молодые игроки - большой вопрос! Мотивации им не хватает что ли или формы, не знаю, но мне видится целый букет проблем, который будет сложно разрешить в ближайшее время. Надеюсь, Ганчаренко дадут дорулить этой командой до конца. Всё же её игра не столько его вина, сколько действия руководства... Желающего сэкономить и облокотиться на тренера, скинуть весь гнев фанатов на него... Вот когда он уйдёт, ЦСКА настанет полный абзац. Но, надеюсь, останется, отработает на благо клуба, а там пусть идёт на все четыре стороны... В клуб, где к его требованиям отнесутся надлежаще и удовлетворят...

15 Июля 2019 в 02:03

Васин мой герой!!!

14 Июля 2019 в 23:38

нет в команде тренера. А говорящая картофельная голова не тренер.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем