Ширко: "В "Спартаке" продолжается всё то, что было в прошлом" эксклюзив

Бывший нападающий "Спартака" Александр Ширко поделился впечатлениями от матча первого тура с "Сочи", в котором красно-белые одержали минимальную победу 1:0.

- После игры с "Сочи" все критикуют "Спартак". По делу? 

- По игре команды действительно есть большие вопросы. Все, что было в прошлом, то и продолжается. Но при этом результат матча положительный.

- "Спартак" не готов к сезону или не настроился на "Сочи"?

- Это первая игра. Трудно выйти без настроя. Все-таки открытие сезона. Нужно посмотреть вторую, третью игру. Как правило, команды втягиваются в сезон, набирают от матча к матчу.

- Почему молодежь выглядела так плохо? Ломовицкий, Бакаев, Мелкадзе, Игнатов, плохо играл Жано.

- Наверное, повлияла подготовка к сезону. Был нагрузочный этап, а сейчас команда втягивается. С каждой игрой ребята будут выглядеть все лучше. Трудно предполагать, что команда не готова. Тренер действует по своему плану. "Спартак" провел сборы, играл на турнире. Молодежи надо проявлять себя и закрепляться. Но если у команды мало что получается, то каждому в отдельности трудно показать себя. Это общая проблема.

- Нужно ли было засчитывать гол Жиго?

- Да, там была доля секунды, но в штрафной всегда происходит борьба руками, толчками, облокачиваниями. Если судья видел этот эпизод, значит, таково его решение. Гол засчитан, победа есть, а какие-то спорные микроэпизоды бывают часто. Можно о них спорить бесконечно.   

- Удивились, когда судья добавил семь минут в конце матча?

- Вообще, да. Очень редко прибавляются семь минут. Только когда есть какие-то длительные остановки, связанные с беспорядками или еще чем-то. Я не припомню, чтобы кто-то столько прибавлял. 

- Игроки "Сочи" затягивали время? Как вам показалось?

- Взять любую команду, которая ведет в счете, она все равно хочешь не хочешь, затягивает время, действует по обстановке и по счету. И "Спартак" это будет делать, когда станет выигрывать у ЦСКА. Все так поступают. А тут первая игра, счет ничейный. Конечно, сочинцы затягивали время, пытались добиться положительного результата.

- Какие перспективы у "Сочи"?

- Надо смотреть дальше, в каком-то отрезке матчей. На одну игру можно настроиться и за счет желания. 

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем