Победа есть, игры нет: Кто стал худшим игроком "Спартака" в первом матче сезона

Отскочили. "Сочи" отлично стартовал в чемпионате России, но проиграл. "Спартак" был ужасен, но выиграл. Таков футбол. Дебютанту РПЛ не хватило сил и опыта. Южане возили "красно-белых" 70 минут матча, но затем подсели, стали удерживать нули, за что были наказаны Самуэлем Жиго. Нет, не "Спартаком", "красно-белые" играли ужасно. Кто чем запомнился, кто стал светлым пятном в команде Кононова, а кто провалился - разобрался "Евро-футбол.ру", расставив оценки футболистам московского "Спартака" за матч против "Сочи".

Максимальное количество баллов - 10.

"СПАРТАК" МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО - 7,0. Преимущество у сочинцев по ударам и в сторону ворот, и в створ. Гости атаковали гораздо опаснее, создали больше моментов. Голкипер, в такой ситуации отстоявший на ноль, заслуживает лестных слов. 5 сейвов за 90 минут совершил Максименко, лишь однажды сыграв неудачно, - когда отбил прямо перед собой дальний удар Бурмистрова.

НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ - 3,5. Этот матч крайнему защитнику "Спартака" лучше забыть. Набиуллин "насиловал" его, как хотел, в атаке Рассказова вообще не видели. Николай проиграл больше половины единоборств, постоянно "покупался" на финты соперников, заработал желтую карточку, часто ошибался. Очень слабый матч провёл Рассказов.

САМУЭЛЬ ЖИГО - 7,5. От худших к лучшим. Самуэль Жиго образцово боролся в центре штрафной площади, не давал развернуться Полозу и Казаеву, рвал на стандартах. Французу рассекли бровь за 10 минут до конца матча, но он всё же пошёл на решающий угловой и забил победный мяч, добыв "Спартаку" незаслуженную победу.

 

 

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ - 7,5. Напарник Жиго играл не хуже, а то и лучше. Если бы не героический сейв Джикии, Бурмистров уже на 10-й минуте открыл бы счёт. В дальнейшем Георгий только усилил влияние на игру "красно-белых". 11 выигранных единоборств, 7 точных передач на дальнюю дистанцию, которыми Георгий начинал робкие атаки "Спартака".

АЙРТОН - 5,0. "Спартак" вчистую проиграл фланги. Бурмистров дважды мог забивать из-под Айртона, Калугин тоже не замечал бразильца при подключениях. Лучше Рассказова Айртон был только в атакующей игре. Несколько его реактивных проходов разнообразило игру, однажды с передачи соотечественника должен был забивать Луис Адриано.

РОМАН ЗОБНИН - 4,5. Где-то потерял в спортивной злости Зобнин. Роман частенько оказывается у мяча, но проигрывает много единоборств (7 из 10), пасует не лучшим образом - 69% точности, обводит неудачно - из трёх попыток только одна прошла. Да, кручённый удар Зобнина с 20 метров был красив, но прошёл мимо цели.

ФЕРНАНДО - 6,5. Бразилец умудрился выполнить объём работы больше, чем Роман Зобнин. Когда такое было? Фернандо постоянно встречался с мячом и создавал напряжение у ворот Заболотного. 13 (!) точных длинных передач, 2 опаснейших удара, 4 перехвата, 2 отбора. И это всё плюсом к 94-м пасам с 83% точностью.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ - 6,0. Переходим к атаке "Спартака", которой не было. Зелимхан Бакаев за старание получил условную тройку. 4 успешные обводки за 6 попыток - лучший показатель среди "красно-белых". Однажды обострил игру после сольного прохода, но игра в пас всё ещё хромает. Всего 18 точных передач.

ЖАНО АНАНИДЗЕ - 5,0. Жано тоже старался, пытался из центра раздавать обостряющие передачи, понимал, что от него требуется сыграть плеймейкера, но не часто это получалось у грузинского полузащитника. Дважды обострил игру, отдав вразрез, больше Жано на поле не видели.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ - 3,5. Конкурент Рассказова за звание худшего игрока матча. Абсолютно бесполезный фланговый игрок. Ломовицкий только фолил, никак не способствуя продвижению мяча. 1 неточный навес, 1 неудачная обводка, 1 жёлтая карточка. Вот и весь "послужной" список Александра за сегодня.

ЛУИС АДРИАНО - 5,0. Много эмоций выражал Адриано, распыляясь не по делу. Лучше бы тянулся за прострелами и навесами, которые следовали на бразильца в достаточном количестве. Хотя в сравнении с Понсе бразилец лучше держал в напряжении центральных защитников "Сочи". Адриано выиграл 8 единоборств из 10 и пару раз был близок к голу.

ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ - 4,0. Ещё один атакующий игрок, который больше нарушал правила, чем обострял. Кононов выделил аргентинцу полчаса и за это время Понсе дважды грубо сфолил, получил жёлтую карточку, не дотянулся до перспективного навеса Игнатова.

МИХАИЛ ИГНАТОВ - б/о.

ГЕОРГИЙ МЕЛКАДЗЕ - б/о.

Реклама


Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2019 в 20:53

Согласен с оценкой Рассказова. Парень явно деградирует.

14 Июля 2019 в 10:57

Рассказов да, матч провалил... В отличии от центра обороны. Жиго и на стандартах оказывается хорош... Хороший трансфер Спартака, не те, которые сейчас проводит Цорн. В целом, Фернандо и остальные делали погоду, Бакаев старался... Адриано и Понсе минус. С таким нападением и в еврокубки будет попасть трудно. Нужно ждать раскрытия молодёжи, хотя по примеру Рассказова и Ломовицкого это не самый надёжный вариант, или приобретать на рынке досойную кандидатуру.... Зе Луиша отдали почём зря, богаче чтоли от этого стали? Не дай бог Фернандо отдадут - без центра останутся...

14 Июля 2019 в 10:01

Гол забит неправильно! Жиго сел на плечи защитника.

14 Июля 2019 в 10:00

Тренер, ребят ругать не надо, они прост не знают, что делать на поле.

14 Июля 2019 в 00:09

ай в спаме один жека и играл.. остальные на пинжака смотрели.. )))

13 Июля 2019 в 23:01

Рассказов разыграется, нытьё в газ-сми привычное, а вот связка ломовицкий+ташаев действительно расстраивает, надеюсь кого то прилично найдут на левый фланг

14 Июля 2019 в 10:02

Как тебя расстраивает Ташаев сидя на лавке.

13 Июля 2019 в 22:53

В целом все примерно верно, кроме Бакаева. Минимум полтора балла можно накидывать. Потрясающе играет на фоне остальных.

14 Июля 2019 в 09:43

Первый тайм играл хорошо, а потом сдулся.

Лучший в Спартаке Джикия.

Максименко выдал хороший матч.

13 Июля 2019 в 22:37

как то смотрел игру сб молодежной,или юниорской, короче играли с австрийцами,так нашего

Рассказова, сверстники! возили... не то слово. ну а Ломовицкий.... в какой команде РПЛ он бы

играл в основе? разве что в Тамбове, там и тренер ему подстать...кстати,откуда он взялся сей

григорян.. да и он ли только....

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем