Хохлов: "Какие проблемы с "физикой"? Это психология в чистом виде"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с "Арсеналом" (1:1).

- Первый тайм мы играли так, как планировали играть  и после забитого гола не прижимались к своим воротам, как договаривались. Я сказал продолжать играть так же и ни в коем случае не прижиматься, не играть от обороны, но все пошло не так, как планировалось. Вмешаться в игру тренер может только заменами. Я видел только, что начинает проседать центр поля, что центральные полузащитники жмутся все больше и больше. Это цепная реакция: если один начинает прижиматься, не успевает по позиции играть, то тащит за собой вниз всех. Конечно, нужно реагировать, но тем не менее, есть игроки, которые могут усилить позиции. Есть моменты, когда все-таки нужно дать время и какую-то небольшую передышку, делать паузы.

- Связываете ли это, может быть, с недостаточной физической готовностью?

- Если мы после пропущенного гола находим в себе силы бежать вперед и создавать моменты, какое "физическое"? Это психология в чистом виде. Рано или поздно с дальнего удара или подачи могло залететь. Очень большую территорию футбольного поля мы отдали "Арсеналу". Если центральный защитник забивает нам с 25 метров от наших ворот, то мы неправильно играем. Если мы не поменяем у себя в голове, если будем пытаться так же отбиваться, а после забитого гола не  продолжим так же нагнетать и уничтожать соперника, то будет то же самое. Нужно менять подход именно к игре, и первое - это психология. Второе - если бы мы не были готовы физически, если бы не понимали как играть… Но во время первого тайма все прекрасно понимаем и выполняем, а во втором наоборот все происходит.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
06 Июля
04 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
25 Июня
24 Июня
17 Июня
16 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2019 в 16:11

Путь до гранда велик, но Хохлов может его пройти, правда, придётся идти семимильными шагами, ему нужно быть хорошим мотиватором и, конечно, клянчить у руководства трансферы...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем