Кавазашвили: "Даже в страшном сне не приснится, что "Спартак" может потерять очки в матче с "Сочи". эксклюзив

Прославленный ветеран "Спартака" Анзор Кавазашвили высказал мнение по поводу предстоящей игры первого тура чемпионата России с "Сочи".

- У "Сочи" нет шансов против "Спартака"?

- "Сочи" впервые находится в такой элитной лиге, команда скомплектована заново. Она появилась из ниоткуда. Думаю, "Сочи" приехал в Москву не за победой, а для того чтобы показать, что умеет что-то делать. "Спартак" сегодня должен перед своими болельщиками продемонстрировать хорошую игру. Футболисты должны понять, что от них ждут многого.

- Такие клубы как "Сочи" надо обыгрывать с крупным счетом?

- Не хотел бы громогласно заявлять, что "Спартак" выиграет 5:0 или 10:0, но то, что победить надо – это двести процентов. Это ведь первая игра сезона. Надо показать болельщикам, что господин Кононов не зря в трудах и мучениях провел второю половину  прошлого сезона, когда пришел в команду и получил в спину столько укоров и претензий, что он уже учел ошибки, которые были допущены. А может это были даже не ошибки, а незнание системы "Спартака" в целом. Я недавно был на презентации книги о Фёдоре Черенкове, видел там Олега Кононова. Я заметил, что настроение у него бодрое. Он готовится к победе, это точно. Я бы вообще посоветовал Кононову быть жестким тренером, требовательным и даже в некоторых случаях слишком принципиальным и грубым, потому что футболисты доброго слова не понимают. 

- Исключаете, что "Спартак" может потерять очки во встрече с "Сочи"?

- Да вы что! Мне даже в страшном сне не может такое присниться.

- Фернандо получил предложение от китайского клуба на 20 миллионов. Надо ли его продавать?

- Федун, прежде всего, бизнесмен, и это говорит само за себя. За такие деньги он может купить сразу несколько перспективных  игроков. Но как мы обычно умеем делать – покупаем из-за рубежа молодых перспективных футболистов, тренируем их, ставим в состав, вместо того, чтобы выпускать наших российских воспитанников, а потом через два-три года продаем этих легионеров в два-три раза дороже, когда они  обучатся играть. Это чистейший бизнес.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2019 в 14:14

Ну бизнес, да, только не думаю, что Баду, Понсе и Романьоли соответствуют этой концепции...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем