"Спартак" заявил на сезон 10 вратарей: разбираемся, кто будет из них играть

"Спартак" многих удивил заявкой на сезон. Согласно официальным данным, у клуба сейчас уже 10 вратарей. Портал "Евро-футбол.ру" разбирается, зачем так много. 
 
Сегодня, в субботу "Спартак" начинает новый сезон официальным матчем против ”Сочи". Хотя чемпионат стартует, "красно-белые" продолжают вести селекцию и пытаются подписать вратаря "Локомотива" Маринато Гилерме. Интересно, что у "Спартака" в заявке уже 10 вратарей, куда ещё? Однако это количество на самом деле обманчивое. 
 
Заявка "Спартака" на сезон - это заявка не одной команды, а целых трёх. Помимо основного состава есть ещё "молодежку" и "двойка". Таким образом, минимум три вратаря будут получать регулярную практику. Кроме того, на каждый матч надо иметь ещё одного голкипера в запас. Вот уже получаем цифру в шесть вратарей. Не забываем про необходимость конкуренции, травмы, дисквалификации. Для одной команды хорошо иметь трёх вратарей на сезон. В итоге получается, что "красно-белые" эту норму превысили совсем чуть-чуть. 
 
Тут скорее интересны персоналии и их разделение по командам. Прямо сейчас для основного состава рассматриваются три человека из списка заявленных - Александр Максименко, Александр Селихов и Артём Ребров. Однако прямо сейчас это трио готовится не в полном составе. Селихов продолжает восстанавливаться от травмы и набирать форму, так что наличие ещё двух вратарей в обойме - это плюс. Если Гилерме все же перейдёт в стан "красно-белых", одному из голкиперов точно придётся подкинуть команду, и, по данным прессы, за практикой в аренду куда-нибудь отправится Максименко. 
 
Если говорить о второй команде, то тут все чуть интереснее. В Австрии вместе с основной командой на сборе работал Антон Шитов, но и он получил повреждение. Наверное, именно вратарь юношеской сборной России следующий в очереди на место в основном составе. 
 
Когда Шитов получил травму, с основной командой начал тренироваться Андреа Романьоли. В перспективах итальянца, который пришёл в "Спартак-2", сомнений больше всего. Ни для кого не секрет, что Романьоли пришёл в стан москвичей в рамках сделки по трансферу Эсекьеля Понсе, так что итальянец "красно-белым" едва ли нужен. Вряд ли этот голкипер тот, на кого всерьёз рассчитывают. 
 
Тот факт, что на Романьоли не слишком рассчитывают, доказывает, что в первом туре ФНЛ итальянца не было в заявке "Спартака-2". Скорее всего, пока основным голкипером "красно-белых" в этом турнире будет Тимур Акмурзин. Он хорошо знаком с Томасом Цорном, который ранее представлял интересы вратаря. Акмурзину в декабре будет 22 года, и есть сомнения, что он когда-либо усилит основной состав "Спартака". 
 
Кстати, в запасе "Спартака-2" в первом туре сидел Даниил Ярусов. Что касается молодежного состава, то в первом туре в матче против "Сочи" 90 минут на поле провёл Даниил Марков, а в запасе сидел Александр Алексеев, ещё один вратарь юношеской сборной России. 
 
Последний вратарь "Спартака" - это Артём Поплевченков. В прошлом сезоне его привлекали к работе с основной командой. 
 
В общем и целом, 10 вратарей в заявке "Спартака" не должны никого смущать. Большинство из них пока не для основного состава. Едва ли повторится ситуация сезона 2003-го года, когда за "Спартак" сыграли пять вратарей: Абдельила Баги, Алексей Зуев, Саболч Шафар, Войцех Ковалевски и Антон Алексеев.
Андрей Центров 

Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на    1 X 2
19:00 13.07.2019 Спартак Москва - Сочи 1.4 4.5 8.3
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
03 Июля
02 Июля
01 Июля
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
19 Июня
16 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2019 в 20:10

ничего страшного, всех выставят на поле,семеро четверых поднимут на руки, и ФСЕ 0-0 конову и пердуну обеспечен, возможно, если не игры рукой фратарей.

13 Июля 2019 в 13:26

10 вратарей, а стоять не кому)))

Давай Лёня, show must go on

14 Июля 2019 в 04:10

У нас два состава. И ещё есть молодёжь.

13 Июля 2019 в 12:04

Нужен ещё одинацатый вратарь и всё - можно играть...))

..))))) Я вдруг вспомнил детство, когда у нас всегда был "вратарь-мотало"...))))))))))))

13 Июля 2019 в 15:20

Интересное название) У нас таких называли "вратарь- гоняла"

779
13 Июля 2019 в 11:13

А может их переквалифицируют в нападающих.

13 Июля 2019 в 11:55

Как Ян Коллер в свое время тоже начинал вратарем. А вышел очень хороший нападающий

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем