Брага: "В России очень хороший и красивый чемпионат" эксклюзив

Итальянский журналист изданий MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com Микаэль Брага в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым поделился своими ожиданиями от нового сезона для российских клубов.

- Я ожидаю очень интересного сезона – и в еврокубках, и внутри страны. Думаю, для этого есть все предпосылки. Последний год в еврокубках получился для российских клубов не самым успешным, Португалия приблизилась очень близко в таблице коэффициентов УЕФА, поэтому всем клубам из России нужен долгий путь на евроарене. Будет очень сложно, но я надеюсь, что впервые на групповом этапе Лиги чемпионов сыграют три российские команды. «Краснодару» достанутся сильные соперники в квалификации, но у него есть все шансы пройти их и пробиться в еврокубковую весну.

Внутренний чемпионат в России всегда непредсказуемый, каждый год мы видим разных чемпионов. Перед началом сезона на золото претендуют как минимум четыре команды или даже пять. Плюс есть ещё "Динамо" и другие клубы, которые способны закончить чемпионат на еврокубковых местах. То есть ряд команд могут доставить проблемы первой пятерке. Поэтому я и говорю, что в РПЛ всегда есть интрига, ты не знаешь, что будет дальше. В этом плане в России очень хороший и красивый чемпионат.

Embed from Getty Images

l

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
13 Июля 2019 в 11:20

Действительно, чемпионата у нас очень даже неплохой.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем