Черевченко: "В первом тайме "Динамо" переиграло нас в середине поля"

Главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко поделился впечатлениями от матча с "Динамо" (1:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Два очень разных тайма, в первом ничего не получалось у вашей команды, во втором - будто заново родились, перестроились, побежали, мяч забрали и в итоге забили красивый мяч. Почему в первом тайме так не играли?

- В первом тайме у нас главная проблема возникла в том, что "Динамо" переиграло нас в середине поля. Тут мы потеряли  центр поля, у нас не держался мяч, такие проблемы у нас возникли, но в перерыве внесли коррективы немножко, объяснили как играть, и считаю, что во втором тайме сыграли уверенно.

- Что сказали футболистам в перерыве? Ведь в первом тайме действительно ничего не получалось, а во втором - как будто все перевернулось.

- Указали на те моменты, которыми мы были недовольны, сильно прижимались наши центральные хавы к защитникам. Надо было выдвигаться и выше встречать соперника, это было в центре поля.

- Показалось, что в концовке, еще до того, как Григалава сравнял счет, не хватало впереди мощного нападающего, того же Тудорие, который вышел и здорово за мячи цеплялся, здорово обыгрывался с партнерами. Насколько это было так?

- Ну да, габаритный нападающий был нужен в этой игре. По ходу игры пришлось немножко коррективы вносить, потому что крайний хав у нас получил травму, и это у нас была изначально запланированная замена. Я скажу, что доходя до штрафной площади "Динамо" нам не хватало последней передачи.

- В вашей команде есть минимум два футболиста с дальним шикарным ударом, это Ткачёв и Горбатенко. Такие погодные условия и сложный отскок от газона. В перерыве или перед игрой делали на это упор, что надо чаще бить издалека?

- Делали более сложные установки. То, что отскок, неудобная погода для вратаря, неприятная погода для вратаря. У нас появился третий игрок с хорошо поставленным ударом, Гиа.

- Если резюмировать. Начало сезона, не все получалось в первом тайме, в итоге переломили ход игры, сравняли счет, еще один красивый мяч, трибуны в целом были довольны концовкой?

- Я думаю, что счет закономерный, и немало болельщиков пришли, несмотря на такую погоду. Большое и огромное им спасибо, что гнали команду до конца, до последней минуты. Я думаю, что игра интересная была для болельщиков, открытие чемпионата,  всех поздравляю.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
06 Июля
04 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
25 Июня
24 Июня
17 Июня
16 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем