Хохлов: "Нужно вырабатывать психологию победителя, а не один мяч забивать, а потом отбиваться"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов поделился впечатлениями от матча с "Арсеналом" (1:1) в эфире канала "Матч Премьер".

- Хороший матч, яркий футбол, 1:1, два совершенно разных тайма. Ваши комментарии?

- Вы правы абсолютно, что два разных тайма. Непонятно почему, будем разбираться, что произошло во втором. Не планировали ни прижиматься к воротам, ни отдавать инициативу. В первом тайме спокойно контролировали матч, ход игры, а во втором все поменялось.

- Первые 15 минут во втором тайме были очень яркими в этом смысле, "Арсенал" полностью контролировал мяч, 70 на 30. "Арсенал" создавал моменты, а ваша команда села в оборону. На ваш взгляд, что могло в принципе произойти? В первом тайме все получалось и вы здорово смотрелись.

- Нам нужно вырабатывать психологию победителя, а не один мяч забивать, а потом отбиваться.

- В первом тайме казалось, что у "Арсенала" возникают моменты только при стандартах, по игре вы полностью переигрывали соперника. Во втором и мяч отдали, и стандарты, и в итоге пропустили. Что скажете по этому поводу?

- Я не понимаю, почему во втором тайме мы стали играть по-другому. Нужно было продолжать. И в перерыве я сказал, что нужно продолжать играть так же, как и в первом тайме. Почему? Будем разбираться.

- Если говорить о новичках, как прокомментируете игру Шиманьски  и Шейдаева?

- Они не так долго в команде. Я думаю, что для первого раза неплохо, активности еще чуть побольше. Может быть, стесняются брать игру на себя.

- Показалось, что во втором тайме погодные условия уж слишком начали влиять на игру. Газон начал вылетать слишком, непредсказуемые движения мяча. Это как-то влияло?

- В первом тайме погодные условия влияли на игру больше, было больше технических ошибок, но опять же погодные условия одинаковы для обеих команд, и я понимаю, что не так просто с мячом справляться в таких условиях. Нужно подстраиваться и где-то играть понадежнее, попроще в обороне. Использовать тот же самый мокрый газон для хороших качественных и быстрых передач, быстрого розыгрыша и завершения атаки.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
06 Июля
04 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
25 Июня
24 Июня
17 Июня
16 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем