Черевченко: "Времени сборов было мало, это может оставить отпечаток на ближайших играх"

Главный тренер "Арсенала" Игорь Черевченко поделился ожиданиями от матча с "Динамо" в эфире канала "Матч Премьер".

- Предстоящий сезон, сегодня стартующий, является историческим для вашей команды, "Арсенал" впервые сыграет в еврокубках. В связи с этим какое настроение, какие ожидания перед игрой с "Динамо" и вообще перед сезоном?

- Как вы правильно сказали, нам предстоит исторический сезон вместе с футболистами и руководством. Ожидания положительные, подготовились в Турции и Австрии нормально. Единственная проблема, что игроки по ходу сборов приезжали в команду, времени сборов было мало, это может оставить отпечаток на ближайших играх в чемпионате. Уже по ходу чемпионата команда еще может усиливаться.

- В межсезонье в период летнего трансферного окна ваша команда потеряла лидеров группы атаки. Ушел Джорджевич, Бакаев, сейчас не совсем понятная ситуация с Мирзовым. Как это сказывается на тренировочном процессе, на ваших тренерских ожиданиях и вообще не вариативности "Арсенала" в атаке? Ведь в прошлом сезоне мы видели, что тульская команда не только в домашних матчах здорово действовала впереди, но и в гостевых.

- Мы не сидели, сложа руки, а взяли на эти позиции игроков, в процессе сборов пытались донести до них то, чего от них хотим, и философию команды. Времени очень мало, сегодня уже и новички будут играть, так что игра покажет.

- Удержаться на вершине всегда несколько сложнее, чем туда забраться. На ваш взгляд, "Арсенал" снова готов забраться в число шести лучших команд нового сезона?

- Мы будем стараться это сделать и доказывать, что тот сезон не просто так нам удался. И вместе с ребятами, потому что футбол - это игра для болельщиков, он должен быть зрелищным. Все в наших руках.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
06 Июля
04 Июля
30 Июня
29 Июня
28 Июня
25 Июня
24 Июня
17 Июня
16 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем