Червиченко: "Кикнадзе ведет себя правильно в отношении Гилерме. Сегодня он качает права, а завтра начнут другие" эксклюзив

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился мнением о политике руководства "Локомотива".

- Вчера прошла встреча болельщиков "Локомотива" с командой и руководством. Был достаточно жесткий разговор с Кикнадзе, который длился несколько часов. Болельщики недовольны его политикой. Повторит ли он судьбу Смородской, как думаете?

- На мой взгляд, административная часть команды и руководство сделали все для того, чтобы команда попала в Лигу чемпионов. Даже больше, чем футболисты. Как шикарно судили "Локомотив", как его за уши судьи вытянули на вторую строчку… Вряд ли другие команды РПЛ получили столько поблажек от арбитров.

- Очень непростая ситуация складывается с Гилерме. Он хотел бы остаться в команде, но у клуба нет денег, чтобы его удержать. Кикнадзе сказал, что Гилерме останется до нового года, а потом уйдет. Что думаете об этой ситуации? 

- Здесь руководство ведет себя правильно. Гилерме – очень хороший вратарь, но в России голкиперов такого же уровня примерно пять человек. Мне кажется, руководитель должен настаивать на своем. Сегодня Гилерме покачает свои права, завтра кто-то еще. Должны быть цифры, за которые нельзя перешагивать, и это должно быть понятно всем в команде. Не думаю, что вратарская позиция невосполнимая. Тем более, я читал, ему предлагали 1,9 миллионов евро. Это примерно около двухсот тысяч в месяц. Это очень неплохая зарплата для вратаря. Если бы это происходило в Европе, то эти деньги  считались бы заоблачными. 

- Кикнадзе сказал, что за такие деньги, которые хочет Гилерме, он возьмет вратаря из Европы, которого потом можно будет продать. Это разумный вариант? 

- Вратарь из Европы – это сложная ситуация. Чтобы его продать, он должен хорошо играть в России. Два–три месяца человеку понадобится, чтобы понимать по-русски где право, где лево. И еще полгода уйдет на налаживание взаимодействий с партнерами. Можно искать не европейский вариант с вратарем. Эта позиция и в России насыщена талантами. Не проблема найти игрока на меньшие деньги.

- У болельщиков "Локомотива" и к Смородской было много претензий, и к Геркусу, теперь к Кикнадзе. Может они слишком требовательные?

- Причина везде одна и та же – требовательная к другим армия людей, которая абсолютно не критична к себе. Я вспоминаю спартаковские времена, даже когда команда год за годом становилась чемпионом, все равно находились  те, кто имел претензии к Романцеву. Болельщики всегда будут недовольны чем-то. Хоть дорогу золотом выстилай и посыпай рубинами, все равно будут претензии, что она не из платины и не усыпана бриллиантами. Не нужно на них обращать так много внимания, хотя диалог необходим. На многие вещи надо снисходительно смотреть и улыбаться.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
04 Июля
29 Июня
28 Июня
26 Июня
15 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Июля 2019 в 07:57

Гилерме не заслуживает и того, что ему предлагают. Он из тех вратарей, которому необходимо долгое время, чтобы освоиться в команде, чтобы долго терпели его ошибки и привозы, Локомотив перетерпел от безысходности, а в другом клубе ждать не будут.

10 Июля 2019 в 23:44

Ну что этот свин несёт? Кого это за уши тащили на второе место? И эту пургу здесь ещё и публикуют(((

10 Июля 2019 в 22:13

Сталина на них нет.. Он бы просто расстрелял Гилерме или отправил бы его на лесоповал лет на 20... Чтоб не качал права..

10 Июля 2019 в 20:21

Руководитель не прав. И заявления его наркоманские. Потерять вратаря сборной России - это надо постараться... Если Локо хочет претендовать в будущем на что-то серьёзное, таких игроков нужно удерживать... И я посмотрю на игрока в Европе уровня Гилерме, который добровольно пойдёт в Локомотив... На деньги, на которые сейчас играет Гилерме! Дураков нет...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем