Экс-игрок "Спартака" не советует Хаджи ехать в Россию

Бывший игрок "Спартака" Адриан Йенчи не советует Янису Хаджи ехать в Россию.

"Я был удивлён интересу "Спартака" к Янису Хаджи. Это очень сильный чемпионат. "Спартак" - команда с традициями. Возможно, это самая любимая команда в России. За последние 10 лет они ничего не достигли в еврокубках. Кажется, они хотят вкладывать больше средств и строить команду на молодых талантливых игроках. 

Я не знаю, насколько российский чемпионат подойдёт Янису. Это жёсткая лига, где упор делается на физическую силу, а не на тактику. Команды там не обязательно имеют сложную игру или сложную философию. В основном команды приглашают аргентинцев или бразильцев, а не игроков из Европы.

В России очень длинные перелёты. Многие иностранцы не выдерживают этого. Но затем ты привыкаешь, есть чартерные рейсы с очень хорошими условиями. Также нельзя забывать о погоде.

Я вижу Хаджи в другой стране. Возможно, в Бельгии или Голландии. Это хорошая площадка для старта. В России сложно себя проявить, никто там тебя не ждёт. Мне бы очень хотелось, чтобы Янис заиграл", - рассказал Йенчи в интервью DigiSport. 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2019 в 10:17

Какие еще долгие перелеты? Пускай в автобусе поездит сутки или на поезде, если для него 2-4 часа на самолете это долго. Ну слетали 1 раз за сезон на дальний восток и что дальше?

779
07 Июля 2019 в 23:28

К сожалению, не лишённое логики мнение.

Но и примеры, когда подобные игроки выстреливают именно в России тоже есть. Всё зависит от самого игрока.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем