Червиченко: "Если Сутормин поставил подпись под контрактом с "Рубином", а потом пошёл в "Зенит", он должен быть дисквалифицирован" эксклюзив

Бывший президент "Спартака" Андрей Червиченко поделился мнением по поводу перехода полузащитника "Оренбурга" Алексея Сутормина сначала в "Рубин", а затем в "Зенит".

- Что думаете по ситуации с Суторминым? Пишут, что со стороны "Оренбурга" сделку вел Эдуард Сафонов, не работающий в штате клуба, и он не мог решать вопросы с заявкой футболиста. Формально "Оренбург" отказал "Рубину" в трансфере Сутормина. Никаких денег клуб не получал. Но Сафонов сказал игроку, что все улажено, поэтому Алексей сказал на камеру о том, что рад переходу в "Рубин".

- Если он был "Зениту" интересен, то кто-то грамотно подстегнул ситуацию, чтобы питерцы были более расторопными и быстрее принимали решение. Ведь до тех пор, пока нет подписи под контрактом, переход не действителен. Если подпись есть, а человек пошел в другой клуб – он должен быть дисквалифицирован. Не помню точно на какой срок, но точно мало не покажется. А если подписи не было, то ролики и все остальное, было сделано только для того, чтобы подстегнуть "Зенит" быстрее принять решение.

- И как же игрок записывает ролик, что, мол, рад переходу в "Рубин", при этом еще даже подписи под контрактом не поставив? Он тоже замешан в этой ситуации?

- Футболисты – это не самые думающие и образованные люди. А уж когда начинаются различные хитросплетения и многоходовые комбинации, ему что говорят, то он и делает. Думаю, что в его словах и поступках вряд ли стоит искать какую-то продуманность. Все это для него срежиссированно, и ему нужно только озвучивать то, что говорят. Футболист в этом всем играет не самую главную роль.

- Зачем "Рубину" продвигать его трансфер в "Зенит"?

- Не знаю. Может Сутормин и "Рубину" был интересен, и там думали, что если "Зенит" его не возьмет, то они возьмут. Потом, есть разные отношения, кто-то кому-то помогает. Футбольный мир разнообразный, интересный, а подводных течений больше, чем под Москвой рек, трубы которых закрыты. Поверьте мне. Там такие цунами иногда происходят! Не все, конечно, вылезает на поверхность.

- Поступок Сутормина не выглядит, как подстава? Клуб ведь на него наверняка рассчитывал.

- Полоз тоже тренировался с "Ростовом". Даже сыграл на Кубок и ничего, собрался и поехал в "Сочи". Пока нет юридически закрепленной ситуации – возможны любые варианты. Если игроку дают лучшие условия, вряд ли кто-то из здравомыслящих людей отвергнет предложение "Зенита" и пойдет в "Рубин". В Питере все-таки Лига чемпионов, стабильность, заработок больше.

- Что касается условий контракта, пишут, что "Зенит" предлагал небольшие деньги, меньшие, чем в "Рубине", а сейчас повторил казанскую цифру.

- К тому, что пишут, я отношусь как к надписи на заборе. Мы не знаем до конца всех нюансов. Можно озвучить все, что угодно, а сделать по-другому.

Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

16 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
09 Июля
05 Июля
28 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем