Сабитов: "Акция "Уличный красава" не раскроет новых звёзд, но это суперидея" эксклюзив

Бывший главный тренер юношеской сборной России Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым поделился своим мнением о Всероссийской акции дворового футбола "Уличный красава".

- Может ли игрок 15-17 лет выступать на хорошем уровне, если до этого он играл только во дворе и не занимался в футбольной школе? В это невозможно поверить. Если футболист никогда не получал футбольного образования, то, я думаю, у него нет просто никаких шансов заиграть в ФНЛ и тем более в Премьер-лиге.

Но с точки зрения популяризации игры и здорового образа жизни вернуть футбол во дворы – это суперидея. Схожая проблема была в Голландии, когда получили распространение компьютеры, и люди стали проводить кучу времени перед ними. Тогда голландцы вышли во дворы и сделали очень большое количество футбольных площадок, на которых стали играть дети.

Сейчас наша страна ещё дышит аурой чемпионата мира, и на гребне этой волны нужно развивать в том числе дворовой футбол, выводить детей на площадки. Чтобы они не закисали в четырёх стенах дома, а занимались спортом, футболом, бегали, прыгали, скакали. Такие акции, как "Уличный красава", имеют большое значение, потому что на организованные турниры родители меньше боятся отпускать детей. Россия должна быть здоровой нацией, это очень важно.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
06 Июля 2019 в 18:42

Блин, ну и название придумали.

Сразу ассоциация с Мишкой Квакиным. С другой стороны он как раз и герой нашего времени.

06 Июля 2019 в 12:05

И ты туда же, понятно что речь не идет о каком то массовом явлении, бывают самородки, много таких примеров, но не пошел одаренный парень в секцию, или в спец. школу, а талант есть, его заметили в таких уличных тусовках, помогли парню себя реализовать в жизни футбольной, ну что вы все такие через чур умные? Да посмотрите сколько бездарей бегают на футбольных полях, которые с раннего детства занимаются на уровне спецшкол, и что?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем