Шикунов: "Считаю ненормальным, если "Ростов" и "Чайка" будут играть на одной арене" эксклюзив

Бывший спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов высказал мнение о конфликте болельщиков "Чайки" с фанатами "Ростова", которые не хотят, чтобы команда ФНЛ играла на "Ростов-Арене".

- Хотелось узнать ваше мнение о конфликте болельщиков "Чайки" с болельщиками "Ростова", которые не хотят, чтобы команда играла на "Ростов-Арене". Кто здесь прав?

- Лично для меня мнение болельщиков "Ростова" очень важно. Сторонам нужно садиться за стол переговоров и разговаривать.

- Нормальная ли ситуация, когда два клуба играют на одном стадионе?

- Не совсем нормально. Когда нет второй арены – другой вопрос. Я понимаю, когда "Интер" и "Милан" играют на одной арене. Это происходит уже много лет и является традицией. А здесь надо договариваться.

- Откуда у болельщиков "Ростова" такая ревность к стадиону, ведь команды из одной области?

- Ну есть же стадион "Олимп 21". "Чайка" из ФНЛ прекрасно могла играть и там. Зачем ей для первой лиги стадион на сорок пять тысяч? На него будут приходить две тысячи человек. Мне это непонятно. Тем более, что аренда дорогая. Но тут решать руководству двух клубов. "Ростов" должен сесть и договориться со своими болельщиками, объяснить, зачем это нужно.

- Такая ситуация для вас нонсенс?

- Я ничему не удивлюсь в этой стране. Какие там отношения у клубов? Были сложные отношения у "Ростельмаша" с ростовским СКА, как у "Спартака" и ЦСКА. Поэтому у болельщиков "Ростова" есть своя правда. Но все должны решать президенты. Если президент "Ростова" поддерживает болельщиков – это его право. Но ситуация сейчас сложная.

Елена Григорьевская

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Июля 2019 в 17:36

Интервью не читал, но пробежался по строкам бегло и увидил, то, что сам и думал: "Есть же Олимп-2, нахрена команде ФНЛ Ростов-Арена?!"

05 Июля 2019 в 14:50

Это моя песочница! )))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем