Футбол на снегу, Суперкубок России в Корее и другие оригинальные идеи Дмитрия Иванова

Известный спортивный функционер, бывший гендиректор "Динамо" Дмитрий Иванов предлагает привлечь новых болельщиков нестандартными мероприятиями.

- Мы любим похихикать насчет того, что чемпионат России постоянно залезает в зиму, из-за чего наши команды играют на тяжелых полях. Так давайте сделаем из этого маркетинговый ход, на который обратит внимание нефутбольная аудитория! Матч звезд РПЛ на стадионе, покрытом снегом. Футбольная "зимняя классика". Видео этой игры разойдется по всему миру! Все увидят, что мы умеем креативно подходить к продукту, который производим. Представьте, какой будет реакция, допустим, у теплолюбивых хорватских болельщиков, когда они увидят Влашича, засыпанного снегом и играющего в футбол в таких условиях? Зимний футбол – это наша фишка. Можно, кстати, вспомнить традиции нашего хоккея с мячом, где, несмотря на мороз и снег, собираются полные трибуны. Такую "зимнюю классику" можно будет неплохо продать.

- Теперь – о другом способе привлечения аудитории. Туристов из какой страны в России сейчас больше всего? Правильно, из Китая. Почему бы не попробовать наладить контакт с туроператорами, с теми, кто организовывает экскурсионные поездки в нашу страну. Часто же бывает, что туристов организованно привозят в сувенирные магазины – потому что есть договоренность с магазином. Так добейтесь договоренности, чтобы их массово привозили на стадионы! Допустим, на "Динамо": чтобы днем туристы посетили экскурсию по уникальной футбольно-хоккейной арене, а вечером – матч, причем неважно какой: "Динамо" – "Уфа" или "Динамо" – "Урал".

- Устройте матч за Суперкубок в Китае или Корее! Понятно, что для того, чтобы наш футбольный товар был там востребован, у нас должны играть футболисты из этих регионов. Не думаю, что большая проблема найти качественного китайского или корейского игрока, на которого свои будут ходить точечно.

- Сейчас вот проходит турнир в Австрии с участием сильных команд, но мне непонятно: зачем его устроили там, где практически нет болельщиков на трибунах? Лучше уж проведите этот турнир в России. Разве плохо смотрелся бы матч "Спартак" – ЦСКА, например, в Сочи, куда пришли бы даже те отдыхающие, у которых в родных городах и профессиональной команды-то нет? Да и деньги, потраченные командами в Альпах, остались бы в стране. А это важно.

Новый футбольный сезон в России стартует уже в субботу матчем за Суперкубок, который разыграют "Зенит" и "Локомотив".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем