Алиев: "В "Спартаке" не голодал, но условия были жёсткие"

Экс-игрок сборной Украины Александр Алиев рассказал о разных периодах своей карьеры.

- Голодали в академии "Спартака"?

- Не настолько, конечно, но условия были жесткие. Мы завтракали и обедали в школе, а ужинали в общежитии. Если ты по какой-то причине пропустил учебу, то до вечера ходил голодным. Я особо не парился - покупал батон и доширак. Кроме того, в академии жили очень дружно и делились посылками, которые передавали родители.

Был еще момент, о котором я узнал позже. Нам должны были выдавать соки, шоколад и фрукты, но все прикарманивал воспитатель. Это продолжалось весь год, пока я был в "Спартаке", и в итоге этого человека выгнали.

- Вы дебютировали за "Динамо" в 17 лет, но слава тусовщика опередила футбольную.

- Многие нарушали режим, не только же мы с Милевским. Мне кажется, основное внимание было к нам, потому что мы показывали более современный футбол, чем другие. Тогда я не понимал, что у футболиста есть всего 10-15 лет, чтобы выжать максимум из себя во всех смыслах. Появились первые деньги и далеко вперед не заглядывал. Надеюсь, молодые игроки не допустят моих ошибок. Пусть на них учатся.

- У президента "Динамо" были информаторы, которые следили за вами и Милевским. Замечали наружку?

- Слежка велась постоянно, но мы придумывали разные способы от нее избавиться. Я понимаю, что Суркис хозяин клуба, он платит деньги, но футболисты же не роботы, у них должна быть личная жизнь. Тем более, мы же не каждый день гуляли – это невозможно при жестком режиме тренировок. Существовало правило - вернуться домой до полуночи. Я провоцировал этих детективов и приезжал в 23:55. Если хоть на минуту опаздывал, то на следующий день Игорь Михайлович говорил: "С тебя полтишок". 50 тысяч долларов. В "Локомотиве" такого и близко не было, хотя в Москве гораздо больше соблазнов.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем