Лахиялов: "Руководство "Ахмата" решит проблемы Глушакова" эксклюзив

Бывший нападающий "Терека" (ныне "Ахмат") Шамиль Лахиялов в разговоре с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал приход в грозненскую команду экс-капитана московского "Спартака" Дениса Глушакова.

- Судя по имени футболиста, это самое удачное приобретение грозненцев за последнее время. Единственное, Глушакову осталось оправдать доверие руководства и болельщиков. Я думаю, все условия для этого в "Ахмате" ему будут предоставлены. А если грозненский клуб сделает ещё два-три хороших приобретения, то может конкретно побороться за попадание в еврокубки.

- "Ахмат" рискует, приобретая такого скандального футболиста, как у Глушакова?

- Поверьте мне, Глушаков не будет в "Ахмате" скандальным игроком, там такое не приветствуется. В грозненской команде очень строгая дисциплина, там царит атмосфера уважения, соблюдаются традиции, есть местный колорит. Я по себе знаю, что руководство "Ахмата" очень доброжелательно подходит к игрокам и старается решать все их проблемы. Так что если Глушаков зарекомендует себя с хорошей стороны, его проблемы за полем тоже решат.

- На что сейчас способен Глушаков как футболист?

- В принципе, он не такой уж и возрастной игрок, ему всего 32 года. Я думаю, он способен показывать высокий уровень ещё года два как минимум, у него есть хорошие качества.  Кстати, Рахимов сам бывший спартаковец – я думаю, они найдут взаимопонимание, и результат должен получиться положительным. Как я уже сказал, руководство, и ребята, и болельщики наверняка помогут Глушакову решить его проблемы.

- Вам нравится нынешняя трансферная кампания "Ахмата"?

- Я слышал разговоры, что грозненцы могут ещё приобрести Кудряшова, это было бы тоже хорошее усиление. На мой взгляд, в будущем "Ахмату" стоит делать ставку на российских футболистов. Лучше потратиться и купить одного качественного россиянина, нежели двух-трёх иностранных ноунеймов.

- Особенно в связи с новым лимитом?

- Лимит – это больная тема. Посмотрим, какой будет эффект от изменений. Думаю, что в какой-то команде всё-таки сыграют одновременно 8 иностранцев. А необходимость клубам РПЛ иметь в заявке 17 российских игроков – это хорошо для команд ФНЛ и ПФЛ. Клубы Премьер-лиги будут обращать больше внимания на молодых перспективных россиян и приобретать их из низших лиг.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Июля 2019 в 23:39

Решат проблемы, это жену что-ли грохнут? ))

01 Июля 2019 в 18:25

укоротят язык и обрежут член.

01 Июля 2019 в 18:04

в контракте есть пункт о надевании бороды?

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем