Кого не будет в "Спартаке" в новом сезоне

"Евро-Футбол.ру" знакомит читателей с планами трансферной службы "Спартака"

Денис Глушаков

Куда: "Ахмат"

Условия: контракт

Эпопея с уходом Дениса Глушакова из "Спартака" подошла к концу. Скандальный бывший капитан "красно-белых" устроил из своего перехода бразильский сериал, попутно раздавая обличающие интервью и предлагая себя различным клубам. Поначалу наиболее предпочтительным вариантом продолжения карьеры был родной "Ростов", но в последний момент Денис выбрал грозненский путь. 32-летний опорный полузащитник подписал контракт по схеме "1+1". Глушаков присоединится к новой команде на сборе в Австрии и начнет подготовительный этап к следующему сезону. Зарплата Глушакова в "Ахмате" составит один миллион евро в год. Расторжение контракта со "Спартаком" состоялось на прошлой неделе. Денис выступал за московский клуб с 2013 года, а в 2017 году в составе "красно-белых" завоевал долгожданное чемпионство и Суперкубок России. Всего Глушаков провёл за спартаковцев 173 поединка и забил 23 мяча.  

Артём Тимофеев

Куда: "Крылья Советов"

Условия: аренда

Самарские "Крылья Советов" снова готовы сделать ставку на спартаковских футболистов. Артём Тимофеев в прошлом сезоне уже выступал за волжский коллектив под руководством Миодрага Божовича. И тогда самарцы смогли найти для Тимофеева 12 игр в сезоне, в которых Артём провёл один мяч. Новый клубный сезон полузащитник также проведет не в родном "Спартаке". "Крылышки" были его первой командой в карьере кроме "Спартака", за который Тимофеев выступает с сезона 2014/2015. Всего за спартаковцев за пять лет Тимофеев провёл 23 матча. Понимая, что у него не будет игровой практики в "Спартаке" 25-летний Тимофеев подписал полноценное годичное арендное соглашение. Подписание Тимофеева оставляет определенные вопросы по Божовичу: известно, что идея с приглашенеием Артема является целиком и полностью проектом главного тренера команды. Половину сезона в Самаре Артем провёл очень бледно и ничем не оправдал арендное пребывание в "Крылышках", но Миодраг решил дать подопечному второй шанс. Исходя из шаткого положения самого черногорца в команде, перспективы Тимофеева в случае отставки Божовича кажутся сомнительными.  

Дмитрий Комбаров

Куда: "Крылья Советов"

Условия: контракт

Дмитрий Комбаров числился игроком московского "Спартака" с 2010 года. На его переходе из "Динамо" настоял Валерий Карпин, который видел в Дмитрии резкого, острого и аккуратного флангового защитника. Нужно сказать, что за девять лет карьеры Комбаров практически неизменно занимал место на любимой позиции. 274 матча, 27 мячей, долгожданное чемпионство со "Спартаком", выступления в еврокубках (Лига чемпионов и Лига Европы), вызовы в сборную России, участие на чемпионате мира в Бразилии - спартаковский период карьеры Комбарову определенно удался. Но с возрастом он стал менее подвижен на бровке, а качество его передач начало оставлять желать лучшего. Предполагалось, что Комбаров и Глушаков окажутся после "Спартака" в "Сочи", но Комбарова хотят видеть в "Крыльях Советов". 32-летний защитник должен приступить к занятиям на сборе в Австрии.

Сальваторе Боккетти

Куда: ?

Условия: контракт

Сальваторе Боккетти покидает "Спартак". На официальном сайте москвичей ещё не появилось никаких новостей относительно расставания с итальянцем, но источники в клубе подтверждают вероятность ухода "Тото". Центральный защитник Боккетти не был взят на предсезонный сбор в Австрию, что говорит о планах расставания Олега Кононова и Сальваторе Боккетти. Недостатка в защитниках у Кононова нет. Этим можно объяснить расставания с Комбаровым и Боккетти. Сальваторе в последнее время очень мало играл и его уход не должен шокировать спартаковских болельщиков. Отмечается, что первоначально интерес к фигуре Боккетти проявлял "Ростов", но южная команда, как и в случае с Глушаковым, не потянула финансовые запросы футболиста.

Embed from Getty Images

Александр Ташаев

Куда: "Динамо"

Условия: контракт

Одним из вариантов продолжения карьеры Александра Ташаева является "Динамо". Возвращение в "бело-голубую" команду - лучшее, что может случиться с карьерой Ташаева. Прошлым летом динамовец перебрался в "Спартак" и попытался повторить путь Романа Зобнина. Несмотря на то, что в прошлом сезоне Александр провёл в "Спартаке" 23 официальных матча, ставка на Ташаева у спартаковского руководства не прошла. В команде высокая конкуренция на позиции Ташаева и потому цепляться за футболиста в Тарасовке не желают. Ломовицкий, Мельгарехо, Бакаев сдвинули Ташаева на четвёртое место в рейтинге и Кононову не нужен балласт.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2019 в 16:51

Руководство взяло курс на омоложение состава а лидерами станут те кто только начинал свой путь - Джикия, Зобнин, Рассказов, Селихов и др. молодые ребята.

30 Июня 2019 в 18:40

Ну какой Зобнин лидер, парня надо учить.

30 Июня 2019 в 21:04

да нормальный он лидер. Ему просто надо дать правильную роль на поле.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем