Герасимец: "Говорить о провальной трансферной кампании "Зенита" просто смешно" эксклюзив

Ветеран "Зенита" Сергей Герасимец поделился мнением по поводу трансферной кампании питерского клуба.

- "Зенит" этим летом пассивен на трансферном рынке. Вас удивляет этот факт?

- Не могу сказать, что меня это удивляет. Питерцы и так обладают самым мощным составом в нашей лиге. Вопрос не столько в усилении, сколько в приведении своих лидеров в оптимальные кондиции: Ерохина, Кузяева, Шатова, которые практически не играли во втором круге. Потенциал у команды огромный, поэтому если "Зениту" и покупать игроков, то очень высокого уровня. Уверен, что приобретения еще будут. Пассивность питерцев на трансферном рынке мнимая, и приобретения обязательно будут. Один-два игрока в команду придут.

- Тем не менее, все следили за переговорами с Суторминым, перешедшим в итоге в "Рубин", и за бразильцем Лоди, который предпочел "Атлетико". Как к этому отнеслись?

- Что касается Сутормина, он привлекает тем, что является питерским воспитанником и хорошо проявил себя в "Оренбурге". Мне не понятен его переход в "Рубин". На мой взгляд, "Оренбург" более сильный и перспективный клуб, на данный момент. В "Зените" ему еще нужно было побороться за место, ведь это игрок не такого уровня, чтобы идти безоговорочно в основу. На этих позициях в "Зените" выступают сборники или потенциальные футболисты сборных. А по бразильцу ничего не могу сказать - не знаю его. Зато знаю "Зенит". Чтобы он получил усиление, надо покупать европейских звезд. А этот защитник просто предпочел более сильный чемпионат Испании. Мы же читали, как Дриусси жаловался, что из нашего чемпионата в сборную не приглашают.

- Не считаете, что летняя трансферная кампания провальная, учитывая, что приобретений нет?

- Нет. Она провалилась, когда при Луческу было куплено пять аргентинцев, а в итоге в клуб пришли пятнадцать новичков. В результате "Зенит" провалил все, что только можно. Сейчас перед Семаком другие задачи. Но точечно усилиться все равно не помешает. А вот в линию обороны хорошо бы купить двух футболистов, поскольку это самая проблемная линия. В других линиях у питерцев не по два, а по три конкурента на место, поэтому говорить о провальной трансферной кампании просто смешно.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Июня 2019 в 16:18

5 (пять) аргентинцев "было куплено" г-м Манчини. :)

Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем