Черчесов не исключает вариант с вызовом Акинфеева в сборную

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов на клубном канале ЦСКА в YouTube поведал о перспективах игроков "армейцев" в национальной команде и ответил на вопрос об Игоре Акинфееве.

- В последний раз в расположении национальной команды было четверо "армейцев". Есть ли предпосылки, что в следующий раз их будет еще больше?

- Этот вопрос опять же не ко мне, потому что следующий сбор у нас будет в сентябре, у нас ответственный матч в Шотландии и дома с Казахстаном. Поэтому кто будет в каком состоянии, здоров и готов… мы уже не раз доказывали, что смотрим на то состояние, которое у игрока есть, и что он показывает на данный момент. А так радует, что много молодежи в ЦСКА и других командах. Будем смотреть. Наша задача не упустить важное.

- Игоря Акинфеева сейчас попросили не менять телефон. Это шутка была?

- Нет, они знают, что ситуация разная бывает, мы уже прожили это с Игнашевичем, потому что он вроде бы закончил, но видите - в самый решающий момент он нам помог. Сегодня такая ситуация, что он решил пока прекратить выступления в национальной сборной, но никто никогда не знает, что ждет нас в будущем. Наша задача сейчас - пробиться на чемпионат Европы, а там  посмотрим, как будет ситуация складываться. У нас сейчас Гилерме, Лунёв, Шунин пока в обойме, достаточно качественно играют, поэтому у нас к ним вопросов нет. Естественно, хотелось бы, чтобы наша вратарская линия была бы основательной.

Напомним, что Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России после чемпионата мира 2018 года.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем