​Тренер минского "Динамо" – об идее Гинера расширить РПЛ за счёт клубов из Армении, Белоруссии и Казахстана: "Поддерживаю!"

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Гуренко прокомментировал идею увеличить число участников РПЛ за счёт включения команд из Армении, Белоруссии и Казахстана. Ранее подобную идею озвучил президент московского ЦСКА Евгений Гинер.

– Отношение – положительное, поддерживаю. На матчах собирались бы полные стадионы, прошлогодние встречи с "Зенитом" это подтвердили. Наши команды не затеряются в российской лиге – при условии, что усилятся. Это также большой плюс для сборной Белоруссии и футболистов – они стали бы реже уезжать, выступали бы дома.

– Но насколько конкурентоспособными были бы белорусские клубы в РПЛ?

– При правильном подходе это вполне возможно. Даже не требуется заоблачный бюджет.

– Сколько таких команд могло перейти из вашего чемпионата в РПЛ?

– Думаю, что по одной от нас, Армении и Казахстана будет достаточно.

– Какие места они заняли бы?

– В середине таблицы.

– А как вы себе представляете себе переход из лиги лигу чисто технически?

– Выступают же клубы из Уэльса в английской Премьер-лиге, имеют шанс попасть оттуда в еврокубки. Нужно это все правильно оценить и верно оформить. Понятно, что к чемпионату Белоруссии интерес упадет, но не в этом проблема. Помню, когда в советские времена собирались полные стадионы в Гомеле, Бресте, Могилеве.

Тогда и чемпионат СССР был очень интересным, потому что сталкивались разные школы – московская, питерская, грузинская, армянская, белорусская, украинская. Так что, если инициатива Гинера станет реальностью, РПЛ будет более привлекательной. 


Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем