Панов: "Дзюбе нужно попробовать завоевать любовь не только российскую, но и международную"

Экс-нападающий "Зенита" Александр Панов посоветовал форварду "сине-бело-голубых" Артёму Дзюбе уехать в Англию.

"Дзюба сейчас популярен в нашей стране, он большую лепту внес в успех сборной России. Конечно, сейчас куда ни плюнь - везде Дзюба. Не будем забывать о том, что он был даже на "Прямой линии" с Путиным. Это популярность, это нормальное явление сегодня. У нас сегодня, по нашим понятиям, другого героя, кроме Дзюбы, нет.

По возможности его пиарят. Он это заслужил, я так считаю. Он сделал немало для продвижения нашего футбола, поэтому всё это заслужил. Когда внимания слишком много, оно мешает, в том числе и самому игроку. За ним ведь пристально наблюдают ваши друзья, пресса. Если вдруг Дзюба оступится, вы сами понимаете, что на него обрушится.

С одной стороны, слава - это классно. Но один неверный шаг, и всё может перемениться. В моём понимании, если бы Дзюба уехал в Европу, в Англию, это было бы правильное решение. Он мог бы себя показать на другом уровне, увидеть, как играют в Англии футболисты его амплуа, доказать свою состоятельность. Хочет ли Дзюба это сделать - другой вопрос. Все-таки в "Зените" достаточно комфортные условия. Команда выступит в Лиге чемпионов, борется за чемпионство в России, так что любой выбор можно понять. Дзюба должен сам решать, нужен ли ему переезд. Я считаю, что нужен. Просто попробовать для себя, понять, может ли завоевать любовь не только российскую, но и международную", - сказал Панов.

В минувшем сезоне Дзюба сыграл 27 матчей в РПЛ, отметившись 8 голами и 11 ассистами.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем