Кутепов: "Мне кажется, что в этом сезоне должны очень хорошо выступить"

Защитник "Спартака" Илья Кутепов на клубном канале в YouTube поделился мнением о ходе сборов и игре на турнире Кубок "Париматч" Премьер.

- Только что закончилась тренировка, на термометре 34 градуса, а по ощущениями вообще за 40. Как в такой обстановке работается?

- Тяжело, как и всем работается, но это сборы, нам не привыкать. Нормальная ситуация, в принципе.

- Чем серьезнее все будет сейчас, тем легче в сезоне?

- Да, "тяжело в учении, легко в бою". Это правильно.

- Тем более, говорят, что третий-четвертый день, это самая акклиматизация? Это ощущается?

- Я уже не знаю, когда она прошла, но скорее всего в первый день, потому что тогда было тоже очень жарко, когда мы приехали. Я думаю, что  уже она прошла.

- Концовку прошлого сезона вы не играли из-за травмы, как сейчас оцениваете свое состояние?

- Тренируюсь в общей группе без ограничений, без каких-либо болевых ощущений, то есть, чувствую себя прекрасно.

- Вчера "Спартак" стартовал в турнире, вы проиграли "Ростову", но трагедии не стоит делать из-за этого поражения?

- Я считаю, что да, потому что такой матч был больше тренировочным. Понятно, что спортивный интерес присутствует, но разное состояние у всех игроков, все по-разному подошли к сборам, но время есть, чтобы все  вышли под "один знаменатель", мы как раз сейчас над этим работаем. Конечно, постараемся по-другому сыграть следующие матчи.

- Как вообще относитесь к турниру? С одной стороны, он действительно такой товарищески-тренировочный, с другой, в соперниках ЦСКА, например?

- Хорошие команды, серьезные, и нам потом в чемпионате еще с ними играть, но все же я считаю это больше как тренировочный подготовительный турнир. Не стоит ему придавать особого значения.

- Много сейчас разговоров о том, что "Спартак" сейчас омолаживается. Действительно, много молодых ребят. Сейчас как-то ощущается, что с "чистого листа" все начинается?

- Я не сказал бы, что с чистого, но перемены есть. Да, время идет, кто-то приходит, кто-то уходит, то есть, это естественный процесс, и ничего в этом удивительного нет.

- Какие ожидания от предстоящего сезона?

- Не будем ставить заоблачных задач, но мне кажется, что в этом сезоне должны очень хорошо выступить, исправиться за тот сезон. Будем надеяться, что будем бороться за самые-самые высокие места.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем