Булыкин: "Если Караваев перейдет в "Спартак", то есть риски, связанные с его "армейским" прошлым" эксклюзив

Футбольный эксперт Дмитрий Булыкин, поигравший в голландском чемпионате, поделился мнением по поводу дальнейшей карьеры защитника "Витесса" Вячеслава Караваева.

- Сейчас решается вопрос: куда из "Витесса" уйдет Вячеслав Караваев. В России у него есть два варианта: "Спартак" и "Зенит". Какой клуб ему лучше выбрать?

- Ему в любой команде нужно будет адаптироваться к российскому чемпионату. Видно, что у него есть потенциал, а вот получится ли у него вырасти в хорошего футболиста, покажет только время.

- Караваев является воспитанником ЦСКА. Спартаковцы его примут?

- Ему самому надо взвешивать все и спрашивать у тренера, как он видит футболиста в команде. Но если он перейдет в "Спартак", есть определенные риски, связанные с "армейским" прошлым.

- Значит, "Зенит" - вариант поспокойнее?

- Надо взвешивать разные аспекты: финансовый, конкурентов на позиции, мнение тренера. Много вопросов, которые агент и игрок рассматривают очень пристально.

- Сам он говорил, что хотел бы поиграть в Западной Европе. Может лучше остаться там?

- Я тоже это осознал, только когда уехал играть за границу и понял, насколько там все по-другому. Если у него не будет хороших предложений, то он вернется в Россию, но если будет возможность остаться там, он это сделает. Вячеслав там поиграл и знает, что это такое. Думаю, ему хочется остаться там. Но если деньги смогут его переманить, то он вернется. Сейчас для многих это главное, но не всегда определяющий фактор.

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2019 в 08:15

Лучше бы в Европе остался, в наше болото вернуться всегда успеет... А так, конечно, если выбирать, то в Зенит... С ЦСКА и Спартаком нет особых перспектив в европейском плане. Хотя обоим клубам очень бы пригодился, даже больше, чем Зениту...

24 Июня 2019 в 21:40

У Мостового армейской прошлое и чего.

Булыкин тупой все таки!

Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем