Депутат Лебедев - об акции грузинских клубов: "Без наказания данный вопрос остаться не может"

Депутат Госдумы Игорь Лебедев прокомментировал появление в Интернете фотографий специально подготовленных футболок для "Торпедо" из Кутаиси. Игроки и тренеры вышли в черных майках с изображением карты и флага Грузии, а также надписью на английском языке: "Мы из Грузии. И наша страна оккупирована Россией". Аналогичные акции провели тбилисский "Локомотив" и "Рустави".

– УЕФА или ФИФА обязаны немедленно отреагировать на поведение футболистов, поскольку уверен, что в их уставах содержится запрет на подобные действия во время официальных матчей. А это были игры чемпионата Грузии, – говорит Лебедев. – Во время официальных футбольных матчей запрещена какая-либо политическая реклама, запрещены политические лозунги. За все это международные организации довольно строго могут наказать игроков, клуб или стадион.

Помню, в свое время "Локомотив" играл в розыгрыше Лиги Европы в Турции (против "Фенербахче (0:2), 26 февраля 2016 года – Прим.), и по окончании матча, когда игроки шли в раздевалку, но были еще на поле, Дмитрий Тарасов поднял свою футболку, а там была майка с изображением Владимира Путина. Хай поднялся на весь мир. Наказание ему вынес сам клуб, и, видимо, УЕФА это устроило. В любом случае оно было.

Без наказания данный вопрос остаться не может. Должна быть реакция, иначе можем смело сказать, что УЕФА настолько же политизированная структура, как и весь остальной мировой спорт.

Напомним, антироссийские демонстрации в Грузии начались после выступления депутата из России в грузинском парламенте в рамках Межпарламентской ассамблеи православия.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Июня 2019 в 20:27

За вопрос не накажут.

23 Июня 2019 в 20:04

УЕФА накажет клубы...

Но наших Лебедевых накзаывать бесполезно: они патологически бояться услышать правду..

Все знают, что грузинские территории де-факто принадлежат другой стране...Но попробуй об этом сказать... Зачем на акцию вообще обращать внимание?

23 Июня 2019 в 17:01

пускай попробуют наказать тогда и россию то же за крым а то как то не красиво будет

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем