Лещук: "Всё останется в секрете, как я отбиваю пенальти"

Вратарь "Динамо" Игорь Лещук на клубном канале в YouTube подвёл итоги заключительного матча на первом австрийском сборе с "Рударом" (3:0).

- Расскажите про эпизод с отбитым пенальти. Сильно волновались, гадали, прыгали по мячу? Как это все вообще происходило?

- Отбил, это главное. Всё останется в секрете, как я отбиваю.

- Но вообще как-то следили за движением форварда, что-то пытались подметить, какие-то движения?

- Нет, больше на себе внимание концентрировал, на него не смотрел. Свой опыт постарался включить.

- Поговорим об эпизоде, когда вытащили мяч из-под перекладины. Как развивались события?

- Там офсайд был изначально, за спиной защитников находился игрок, поэтому они чуть-чуть выключились и не обращали на него внимания. После того, как нападающий принял мяч, защитники не дали ему особо времени, он бил сразу, не смотрел на ворота и куда бил. Пробил рядом со мной. То, что мы отрабатываем, нужно стоять, не гадать, и я отбил.

- Сегодня в каждом из таймов вы сыграли с разной линией обороны. Насколько тяжело было перестроиться? Или насколько легко и быстро удалось найти общий язык, в том числе с новичками?

- По сути, только с Иваном Ордецом не тренировались, с другими уже проводили тренировки. Как-то более-менее начинаем сыгрываться, поэтому спокойно. С теми, кто уже давно в команде, никаких проблем вообще нету.

- Сегодня было много стандартных положений у ваших ворот. Тем не менее, ни одного, по большому счету, удара. Так грамотно расставлялись в штрафной?

- Хорошая игра защитников, концентрация, никто не расслаблялся. В таких ситуациях главное - концентрация с первой и до последней минуты. Им тяжело было забить гол.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем