Хохлов: "Думаю, что у Грулёва должно получиться на позиции нападающего"

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на клубном канале в YouTube подвёл итоги заключительного матча на первом австрийском сборе с "Рударом" (3:0).

- На данном этапе подготовки это как раз тот спарринг, который нам нужен. Команда играющая, команда живая, она не просто бегает по полю, а комбинирует, а пытается и старается играть в футбол. Сегодняшним спарринг-партнером довольны.

Задача была, чтобы игроки все-таки, когда ноги тяжелые, дышится плохо, потому что нагрузки были хорошие. Под этими нагрузками пытались комбинировать, играть в тот футбол, который хотим. Да, тяжело, может быть, не хватает на какой-то определенный промежуток в высоком темпе действовать, но тем не менее, у нас свои задачи на эту игру,  и я думаю, что в принципе ребята со многими вещами справились.

- Наверное, одно из главных открытий этого матча - это Вячеслав Грулёв в роли нападающего. Насколько вам понравилось, как он действовал? Мне кажется, что вы довольно много к нему обращались со скамейки.

- Он только вторую игру проводит в этой роли. После прошлого соперника там особо и обсуждать было нечего, а в этой игре больше подсказывал, потому что не совсем привычная для него позиция, но будем пробовать, подсказывать, дальше двигаться в этом направлении. Я думаю, что у него должно получиться.

- Расскажите про дебют Ивана Ордеца. Насколько вас понравилось то, что вы видели?

- Первая игра, он только одну тренировку с нами провел. Естественно летел, перелеты, переживания. Я думаю, что для первой игры нормально, а дальше будет встраиваться в команду, адаптироваться и больше понимать требования, потому что вчера разговаривали, было много вопросов "как играем?", "что играем?" Еще предстоит объяснять, что надо делать, и так далее.

- Один из ключевых эпизодов матча, это, конечно, эпизод с пенальти, который блестяще вытащил Лещук. Я так понимаю, что конкуренция во вратарской линии разгорается?

- В каждой линии на каждой позиции конкуренция разгорается, так и должно быть.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем