Левченко раскритиковал новичка "Краснодара", который обошёлся в 9 млн евро

Эксперт на голландском ТВ и бывший игрок "Гронингена" Евгений Левченко не верит в перспективы новичка "Краснодара" Тонни Вильены. 24-летний полузащитник сборной Голландии перешел в "Краснодар" из "Фейеноорда". Transfermarkt оценивает хавбека в 14 млн евро. По данным портала, сумма перехода составила 9 млн евро.

– Для меня Вильена – неоднозначный игрок, – начал Левченко, – Не считаю его игроком топ-уровня. Он не ускоряет темп игры. Он футболист, который может придержать мяч, отдать, но часто передерживает мячи. Да, у него однозначно есть определенный талант, но он игрок не топ-уровня. У Вильены отсутствует скорость, он медленно принимает решения, и за счет этого тормозит атаки. Конечно, это может быть связано с игрой "Фейеноорда", где у него, скажем так, была роль разводящего. Если Мурад Мусаев сможет привить ему дисциплину и требовать действовать быстрее, то ситуация может измениться. Повторю, талант у него есть, но вопрос, насколько он его проявит. В плане физики и борьбы Вильена часто уступает, но у него есть определенный креатив в передачах.

– Для РПЛ – это топ-трансфер?

– Сложно сказать. Я скептически отношусь к футболистам, которые медленно работают с мячом. Но повторю, такая игра может быть вызвана особенностями "Фейеноорда", который не очень здорово играл в том сезоне. Вильена брал игру на себя и пытался спасти положение. Если он попадет в лучший коллектив, с игроками, которые бегут, то ситуация изменится. Надеюсь, что у него получится. Чемпионаты России и Голландии значительно разнятся в плане атаки, обороны, жесткости и скоростей. Мне будет интересно наблюдать за его развитием в "Краснодаре".

В минувшем сезоне воспитанник "Фейеноорда" провел 39 матчей во всех турнирах, забил семь мячей и отдал восемь результативных передач. На его счету 15 матчей за сборную. В минувшем сезоне полузащитником интересовались в "Байере", "Бетисе", "Тоттенхэме", "Роме" и "Айнтрахте" Ф.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем