Денис Попов: "ЦСКА не будет насильно держать Влашича пять лет" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Денис Попов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал выкуп "армейцами" хорватского полузащитника Николы Влашича у ливерпульского "Эвертона".

- На первом месте здесь стоит здравый смысл. Если футболист хочет играть за какой-то клуб, то почему нет? При определённых условиях в большинстве случаев об этом можно договориться. Понятно, что бывают какие-то исключения из правил, когда клубы или агенты встают в позу. Но обычно на первом месте стоят желания футболиста.

Тем более никто ведь не говорит, что если Влашича подписали на пять лет, то теперь он должен отыграть играть в ЦСКА эти годы от звонка до звонка. Если Влашич будет продолжать в том же духе, то армейская команда станет для него трамплином перед уходом в большой европейский клуб, и все это понимают. В менеджменте ЦСКА находятся адекватные и грамотные люди, которые мыслят не только сегодняшним и завтрашним днём, но ещё послезавтрашним и так далее. Естественно, если Влашич продолжит прогрессировать и получит серьёзное предложение, то ему пойдут навстречу и отпустят, насильно удерживать его все пять лет никто не будет. И это всё называется одним словом – профессионализм. Если Влашич перейдёт в европейский топ-клуб, то и сам он будет доволен, и ЦСКА тоже.

Неяркое выступление Влашича весной? Это было уже вчера, а надо смотреть в будущее. Понятно, что какие-то недочёты всегда есть, но в целом всё хорошо. Если бы Влашич не устраивал руководство с ЦСКА, то его контракт не стали бы выкупать.

Embed from Getty Images

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2019 в 20:16

Влашич - это победа! Менеджмента ЦСКА... Но, помимо него и продления Чалова, нужно ещё плодотворно поработать на трансферном рынке... Ведь зачем продлевать такого топового игрока и делать на него ставку, если не хотеть добиться больших целей? Он уже сейчас качественно выделяется, а в будущем заматереет... Но ему нужно сильное окружение, чтобы ЦСКА добился своих целей. А для такой перспективной команды как у Ганчаренко это только чемпионство... Добившись высшей цели, пусть уходит в топ-клуб.... Думаю, так и произойдёт. И он уйдёт из ЦСКА, только принеся им пользу!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем