Мирзов дисквалифицирован на два кубковых матча, Ильин избежал наказания

Глава КДК РФС Артур Григорьянц рассказал о результатах рассмотрения дела между Владимиром Ильиным и Резиуаном Мирзовым в матче "Арсенал" - "Урал".

"Мирзов на прошлом заседании КДК подтвердил, что Ильин его оскорбил, но Владимир полностью отрицал свою вину. У нас была видеозапись двух эпизодов. Первый - момент с конфликтной ситуацией в конце матча между игроками. Была крупная съемка лица Ильина, когда он что-то говорит Мирзову. Второй - удар Мирзова после окончания матча.

По скайпу у нас сегодня был юрист "Урала", но отсутствовали представители "Арсенала", так как Мирзов больше не является игроком клуба, поэтому присутствовал "Ростов". Представители поддерживали позицию "Арсенала" и настояли на санкции.

Что касается оскорбительного поведения Ильина, у нас на первом этапе не было доказательств. Клубы предоставили свои организации - мы направили в них видео эпизода с целью дать заключение, какие слова могли быть произнесены. Получили оба ответа: распознать слово "чурка" по видео невозможно. У КДК нет доказательств, что Ильин использовал оскорбительные слова в адрес Мирзова.

КДК принял решение отказать в наказании Ильина. За агрессивное поведение Мирзова дисквалифицировать футболиста на два матча Кубка России", - заявил Григорьянц. 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем