Пономарёв: "Сейчас Чалов - невылупившийся цыпленок, он никакой" эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказал мнение о словах агента Фёдора Чалова, который заявил, что не знает, где нападающий продолжит сезон.

- Агент Чалова сказал, что не знает, где Фёдор начнет следующий сезон. Удивлены таким заявлением?

- Конечно, удивлен! Что за глупость? Агент не знает, где Чалов начнет сезон! В ЦСКА. Где же еще? Ему еще рано куда-то уезжать. Фёдору года два-три надо в ЦСКА поиграть. Обязательно. Иначе Чалов потеряется. Он никакой.

- Даже так? Он ведь стал лучшим бомбардиром чемпионата.

- Так бывает. Это ни о чем не говорит. Ему ни в коем случае нельзя никуда ехать. Он же себя испортит совсем! И так-то он не блещет. Надо работать. Почему его Черчесов не ставит в состав? Потому что он не работает на поле. Даже Дзюба у него забегал, заработал. У Черчесова все бегают. А у Чалова, возможно, не хватает дыхалки или физподготовки, поэтому он мало работает, но при этом забивает. Так бывает. А рабочих голов у него очень мало.

- Писали об интересе к Чалову со стороны "Арсенала", "Монако" и "Севильи". Какой клуб ему бы лучше подошел, если бы он захотел уйти?

- Эти клубы сейчас, конечно, дадут за него денюжку, и большую. А вдруг вырастит? А вдруг получится?

- Вы в Чалова не верите?

- Нет. Пока не верю. Ему надо отбарабанить в ЦСКА года два-три, заматереть. А вот когда он будет классным игроком, к нему не подберешься – тогда его и надо отдавать в Европу. А сейчас рано. Ни в коем случае. Он нигде не заиграет. Я в это не верю.

- А через два года?

- Тогда да. Надо будет смотреть. Может, он в мадридский "Реал" пойдет. Но надо вырасти в хорошего игрока. А сейчас он невылупившийся цыпленок. Надо посмотреть, как он будет себя чувствовать в следующем сезоне, сможет ли он забивать. Бывает, игроки блеснут один год на футбольном поле, а потом их не видно. Сколько таких футболистов было на моем веку!

Елена Григорьевская

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Июня 2019 в 18:21

Как ни странно полностью согласен с ветераном

19 Июня 2019 в 15:05

Пономарев - футбольный Юрий Лоза) Вроде иногда дело говорит, но как ляпнет, так сам потом охреневает от своих цитат

19 Июня 2019 в 13:24

Хорош тот цыпленок, что 15 голов в РФПЛ нестрелял))

ХЗ насчет иностранной карьеры Феди. В целом, я тоже за то, чтобы Чалов еще сезон провел в ЦСКА, чтобы он окреп и всех убедил. Но тут желание самого игрока надо учесть. Ибо мотивация в данном случае - основа для дальнейшего развития игрока. Если сломать его мотивацию - это погубит его карьеру.

19 Июня 2019 в 13:07

По сути прав, по содержанию нет.

Сборную приплетать здесь не стоит, Черчесов решает свои вопросы.

19 Июня 2019 в 12:37

То у него Фернандес самый слабый защитник РПЛ, то Чалов никакой...

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем