Директор "Спартака" о газоне на стадионе после концерта "Ленинграда"

Коммерческий директор "Спартака" Александр Атаманенко рассказал о состоянии газона на "Открытие Арене".

- К моменту проведения концерта поле находилось в самом начале процесса формирования газона, что обусловлено реновацией, и по показателю плотности травяного покрытия (grass cover) существенно отличалось от готового к игре. После проведения концерта данный показатель, как и остальные основные характеристики, находится в прогнозном диапазоне.

Сейчас на поле проводятся запланированные ранее необходимые восстановительные мероприятия, после чего продолжится текущий уход за растущим газоном и его подготовка сначала к следующему концерту, а затем - и к футбольному сезону, - сказал Атаманенко

Будет ли газон в оптимальном состоянии к первому домашнему матча "Спартака"?

- Подготовка поля в это межсезонье - серьезный вызов для нашей команды агрономов, учитывая как полную реновацию футбольного газона, так и интеграцию в нее нескольких концертных мероприятий. Процесс потребует комбинации знаний и опыта, а также выполнения огромного объема работ. Безусловно, несмотря на сложность вызова, наша цель - оптимальные игровые кондиции поля к началу сезона-2019/2020. И мы уверены, что с данной задачей стадион качественно справится, - добавил директор в интервью пресс-службе "красно-белых".

Напомним, 14 июня на стадионе "Спартака" прошло выступление группировки "Ленинград". Сообщалось, что после концерта пострадал газон "Открытие Арены".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем